Ищу тебя. Азербайджан (телепередача)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ищу тебя

Телепередача


Жанр
поисковое ток-шоу


Автор(ы)
Хошгедем Бахшалиева





Ведущий(е)
Хошгедем Бахшалиева




Страна производства
Азербайджан Азербайджан
Язык
азерб.







Статус
снимается
Вещание
Телеканал(ы)
Хазар ТВ


Период трансляции
С 2010 по н.в.


Хронология


Похожие передачи
Жди меня


← другие значения

Ищу тебя (азерб. Səni axtariram Xoşqədəmlə) — азербайджанская интернациональная телепередача  в жанре ток-шоу и в то же время народная служба поиска людей, аналог российской передачи Жди меня. Ведущая — Хошгедем Бахшалиева. Выходит с 2010 года раз в неделю по воскресеньям сначала на телеканале Azad Azərbaycan, затем на телеканале ANS TV, где выходила в 21:40 и имела двухчасовой хронометраж. Ныне телепередача Səni axtariram возобновила свой показ на телеканале Хазар ТВ, и выходит как и ранее по воскресеньям раз в неделю в 22:00 и имеет хронометраж в 3 часа 10 минут.

История создания[править]

Краткий синопсис телепередачи[править]

Ведущая Хошгедем Бахшалиева после регулярного просмотра Жди меня решила создать аналогичную интернациональную азербайджанскую версию и в 2010 году она свой замысел воплотила в жизнь — «Ищу тебя» вышла в эфир телеканала Azad Azərbaycan и стало сверхпопулярным поисковым ток-шоу в Азербайджане, спустя какое-то время передача переехала на телеканал ANS TV и просуществовала до октября 2015 года.

В ток-шоу устанавливается судьба пропавших без вести азербайджанцев, их поиску, или установлению мест захоронений или смерти (если человека не стало). Хошгедем Бахшалиева сама отправляется в регионы Азербайджана, и за границу, чтобы установить судьбу пропавших без вести людей — в РФ, Грузию, Турцию и Сирию и ещё ряд зарубежных стран. Однажды во время командировки в Сирию, ведущая Хошгедем Бахшалиева была ранена, ведь в течение нескольких лет в Сирии ведётся гражданская война и в течение месяца находилась в сирийском госпитале, а передача «Ищу тебя» на месяц была прервана.

Некоторые герои ток-шоу участвуют несколько выпусков подряд, чтобы установить судьбу пропавшего без вести человека. В одном из выпусков родные брат и сестра искали своего отца, который из Азербайджана уехал на заработки в Казань и пропал без вести, затем выяснилось, что в Казани скончался некий азербайджанец, у которого при себе не было никаких документов. Хошгедем Бахшалиева с фотографией пропавшего без вести поехала в Казань, где в морге опознала пропавшего без вести азербайджанца, а затем рассказала азербайджанцам — смерть наступила от инфаркта на автобусной остановке. После того, как в студии брат и сестра узнали страшную новость о смерти отца, у девушки началась очень сильная истерика[1]. За 6 лет существования телепередачи было найдено более 20.000 людей. Некоторые участники, принимающие участие в передаче "Ищу тебя", также принимали участие в российской телепередаче Жди меня.

Временная приостановка вещания[править]

5 октября 2015 года передача "Ищу тебя" приостановила свою работу[2]. Сначала предполагалось, что приостановка вещания будет временным, а затем ведущая Хошгедем Бахшалиева вышла замуж и переехала в Турцию и заявила, что данный проект был закрыт окончательно в связи с тем, что она создала новый проект Deməsək olmaz для того же телеканала ANS TV, где была ведущей некоторое время, но затем передала кресло новой телеведущей.

Критика приостановки вещания[править]

После закрытия поисковой телепередачи "Ищу тебя", граждане Азербайджана гневно осудили НСТР и власти Азербайджана включая президента Ильхама Алиева в том, что закрыв данную телепередачу они лишили возможности граждан Азербайджана в поиске пропавших без вести родственников. После закрытия данной телепередачи на ANS TV, рейтинг президента Ильхама Алиева скатился на 22%, а многие граждане Азербайджана стали обращаться за помощью в поиске своих родственников в телепередачу Жди меня.

Возобновление вещания[править]

Телепередача Səni Axtariram после годового перерыва вернулась в эфир телеканала Хазар ТВ. У телепередачи осталась её постоянная ведущая — Хошгедем Бахшалиева. На телепередачу также вернулась старая музыкальная заставка, которая была до переезда с Azad Azərbaycan на ANS TV.

Музыкальное оформление[править]

Интересный факт[править]

Примечания[править]

Ссылки[править]