Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

КЛЮЧАВТО

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Группа компаний КЛЮЧАВТО



Деятельность
Автобизнес
Девиз
Свобода выбора. Свобода передвижения.
Основание
2001



Расположение
Россия Россия: Краснодар
Ключевые фигуры
Виктор Сергеев (генеральный директор, акционер)
Отрасль
автомобильная





Число сотрудников
более 2100 человек



Сайт
www.keyauto.ru

«КЛЮЧАВТО» — российская компания, один из крупнейших автодилеров Юга России, представленный в городах: Краснодар, Горячий Ключ, Сочи, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Минеральные Воды.

История[править]

Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» основан 14 декабря 2001 года в городе Горячий Ключ с открытием первого в регионе автоцентра «Мерседес-Бенц». Со временем ООО «СБСВ» оставило за собой функции управляющей компании, а все дилерские центры функционируют под единым товарным знаком «КЛЮЧАВТО».

В настоящий момент «КЛЮЧАВТО» — зарегистрированная торговая марка.

Штаб-квартира находится в Краснодаре.

В течении 12 месяцев 2013 года были открыты 7 новых автоцентров, а так же приобретены два автоцентра «Мерседес-Бенц» в городе Ростов-на-Дону, принадлежавших компании «Панавто». Так же в 2013 году компания «КЛЮЧАВТО» реализовала проект по открытию первого автоцентра Bentley за пределами Москвы и Санкт-Петербурга в городе Краснодар.

В 2013 году был реализован проект по строительству первой в Сочи автомобильной деревни, в которую вошли центры брендов Audi, Toyota, Lexus, Volkswagen, Hyundai.

Руководство[править]

Генеральным директором компании с момента ее основания является Виктор Алексеевич Сергеев.

Деятельность[править]

По состоянию на август 2015 года в подразделение входит 44 автоцентров в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Горячем Ключе, Ростове-наДону, Минеральных Водах и Ставрополе. Сегодня «КЛЮЧАВТО» является официальным дилером Mercedes-Benz, Bentley, Audi, Jaguar, Land Rover, Lexus, Toyota, Volkswagen, Hyundai, Mitsubishi, Renault, Skoda, Citroen, Smart, Fuso, Hino, Nissan.

Дилерские центры предоставляют своим клиентам полный спектр услуг, связанных с покупкой автомобиля и его эксплуатацией — страховые программы и кредитование, сервисное обслуживание, trade-in, оригинальные запчасти и аксессуары.

Показатели деятельности[править]

По результатам деятельности в 2012 году «КЛЮЧАВТО» вошел в ТОП-200 Forbes — 187 место. По данным журнала «АвтоБизнесРевю» Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» по итогам 2012 года показал динамику роста продаж автомобилей 29,3 %. По денежному обороту компания сохраняет лидерство на Юге России (25,10 млрд.) за счет работы с автомобилями премиум-сегмента и по показателям сервисного направления. По итогам 2012 года автохолдинг занимает 15 позицию рейтинга в России (19 место в 2011 г.). В общем рейтинге ведущих дилерских центров России по объему продаж новых автомобилей, «КЛЮЧАВТО» занимает 22 место. Всего реализовано 19 108 автомобилей (14 782 в 2011-м). Согласно рейтингу «АвтоБизнесРевю» компания «КЛЮЧАВТО» по удельной выручке на одного сотрудника вошла в тройку холдингов России, а по средней выручке на один проданный новый автомобиль вошла в пятерку.

По итогам 2013 года компания показала рост продаж 23,15 % (23 531 автомобиль). Бренд года на премии «Газели Бизнеса» (2013 год), организованный «Деловой Газетой. Юг»

Ссылки[править]