Каймеллианцы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Каймеллианцы
Kymellians
История публикаций
ИздательMarvel Comics
ДебютPower Pack #1 (август 1984)
АвторЛуиза Симонсон
Джун Бригман
Характеристики
Родная планетаКаймеллиа
ПозицияДобро
Союзники
Нелюди
Враги
Зн’рксы
Известные представители
список Каймеллианцев
Способности
 Просмотреть·Обсудить·Изменить

Каймеллианцы (англ. Kymellians) — вымышленная внеземная раса, появившаяся во многих комиксах издательства Marvel Comics. Они были представлены в Power Pack #1 (август 1984).

Вымышленная история[править]

Каймеллианцы похожи на антропоморфных лошадей. Много веков назад, Каймеллианцы экспериментировали с формулой для выработки энергии от антивещества, но уничтожили свою родную планету, Каймеллиа. Многие Каймеллианцы выжили и создали новый дом: огромный искусственный мир под названием Каймеллиа 2.

У Каймеллианцев есть скрытый потенциал суперсил. К ним относятся способности, которые они считают «меньшими», такие как телепортация и исцеление, а также другие «крупные». Освоение основных способностей очень редко встречается среди них, и Каймеллианцы называют тех, кто преуспевает в «Волшебстве».

Каймеллиан по имени Эльфри Уайтемане (по прозвищу «Уайти») и его «Умное бедро» (разумный звездолет, один из многих, которого использовали Каймеллианцы), назвали в Пятницу после того, как персонаж Робинзона Крузо (после интереса Альфайра к человеческой литературе) изучал Землю, когда Земной ученый, доктор Джеймс Пауэр, собирался совершить ту же ошибку, которая уничтожила Каймеллиу. Уайти пытается попросить у своего народа разрешения вмешиваться и спасать Землю, но его сообщение перехватывается врагами Каймеллианцев, Зн’рксами (англизированны как «Снарксы»), и они похищают доктора Пауэра и его жену, чтобы получить Анти-Формулу. Уайти смертельно ранен в этом процессе. Уайти спасает четырех детей Пауэра и предоставляет им силы, которые он овладел как волшебник Каймеллианец: контроль над гравитацией и способностями летать, изменять его молекулярную плотность и преобразовывать материю в энергию. С этим заключительным актом Уайти гибнет.[1] Дети используют свои новые силы, чтобы спасти мир и своих родителей, и стать суперкомпьютером "Блок питания".[2]

Месяцы спустя "Блок питания" (с Кофи Уайтемэном и Франклин Ричардсом) отправляются в Каймеллиа 2, где они узнают, что большинство Каймеллианцев плохо думали о решении Уайти, и что их культура находилась под влиянием безжалостного Каймеллианца технократа. Пак даже должен был сразиться с чемпионом Каймелла, Сильной четвёрки, командой из четырех магов Каймеллианцев: Огненная грива, у которого были огневые способности; Призрачная лошадь, который мог стать неосязаемым; Лидер команды, который мог придумать что угодно, и Громовое копыто, у которого была супер сила. (Сильная четвёрка - дань уважения Фантастической четвёрке, даже имеющей свои поросячие латинские версии их настоящих имен.) Блок победил их, а затем спас Каймеллианца от Снаркса с помощью Кофи. Во время этих событий, Призрачная лошадь стал Матриархатом, духовным лидером Каймеллианцев, и основал новую планету Каймеллиа 3. Технократ позже попытался восстановить контроль над своей расой; Но потерпел неудачу, и Каймеллианцы продолжают мирно на Каймеллиа 3.

Нелюди и Крии позже образуют альянс с Каймеллианцами и даже выполняют операцию, которая позволила бы им выжить в Тумане Терригена. Эти Каймеллианцы вместе с Бадунцами, Центурианами и Ужасными Призраками объединяются с Нелюдями, чтобы сформировать Вселенских Нелюдей. Процедура Каймеллианцев включает в себя их потребление нектара, который расцветает из дерева Антиген (мутагенное вещество).[3]

Известные представители[править]

  • Аелфир Уайтмэйн -
  • Байрел Уайтмэйн -
  • Файрлит Стройнгхейт -
  • Сильная четвёрка
  • Кал Блэкбейн - фехтовальщик из Каймелла, который является членом легкой бригады Универсальных Нелюдей. Он действует под псевдонимом Ночной клинок.
  • Карин - Жена к Ирику и мать Кофи. Она была убита группой террористов, известных как Бандерcнач.
  • Кофи Уайтмэйн - сын Карина и Йирика Уайтмэна
  • Онами Уайтмэйн - королева Каймеллианцев и член Универсальных Нелюдей.
  • Техно-Целитель -
  • Техно-начальник CZM-137 -
  • Техно-Мастер/Техно-Прайм 6/Технический-
  • Йирик Уайтмэйн - дипломат и отец Каймеллианца Кофи.
  • З’уфрей Грассуинд - официантка Каймеллианка.

Другие версии[править]

Heroes Reborn/Counter-Earth[править]

В реальности Heroes Reborn, созданной Франклином Ричардсом в качестве приюта для нескольких супергероев Земли, в какой-то момент корабль Каймелианцев потерпел крушение на Земле в реальности, но его пилот погиб в катастрофе. Люди ученые добыли корабль для технологии и ДНК пилота для экспериментов. В последнем случае ДНК Каймеллианца было связано с нелюбимым подростковым испытуемым, который не только развивал способности к телепортации (подобно Кофи), но и получил способность принимать форму Каймеллианца, прежде чем убежать от своих похитителей. Подросток, родился Элрик Фримен, получил имя Элрик Уайтемэна в честь своего нового наследия в Каймеллиантце (намекается, что неназванный пилот Каймеллианец был Элифром Уайтмэном на самом деле), и объединил свою лошадиную альтернативную форму с любовью к истории американского Запада, считал ковбойскую костюмированную личность, как Кид Кольт, для борьбы с угнетением на быстрорастущей Земной копии. В настоящее время эта Земля перенесена в «первоклассную» реальность «Marvel» (Земля-616), как самую последнюю планету, которую нужно окрестить «Контр-Землёй», а Кид Кольт является членом премьера молодой команды супергероев, под названием Молодые союзники.

Источники[править]

  1. Power Pack #1 (August 1984)
  2. Power Pack #2-4 (September-November 1984)
  3. Fantastic Four #577

Ссылки[править]