Кевин МакКой

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кевин Джоэл МакКой

Kevin mccoy bad boys blue 9811.jpg



Дата рождения
21 января 1971 года
Место рождения
Ньюпорт Ньюс, Вирджиния




Род деятельности
певец, композитор, продюсер
Годы
1993 год — наст. время
Страна
США США, Германия Германия, Испания Испания


Инструменты
фортепьяно
Жанры
евродэнс, поп, соул
Язык
английский


Коллективы
Bad Boys Blue
Сотрудничество
A La Carte*
Лейблы
EMI, Coconut Music, JoJo Max







Сайт
https://badboysblue-disco.ru/


Kevin McCoy — You’re Woman / ELLO World // ELLO
Кевин Маккой (Kevin McCoy) и Надежда Кадышева — Выбираешь только ты! [4:02]

Кевин Джоэл МакКой (англ. Kevin Joel McCoy, род. 21 января 1971, Ньюпорт Ньюс, Вирджиния) — американский певец, композитор, продюсер, экс-солист группы Bad Boys Blue.

Биография[править]

Знакомство с музыкальными инструментами произошло в 7 лет — родители приобрели пианино для сестры Кевина, которая не проявила стремления заниматься музыкой, в отличие от него самого. Позже он научился играть и на тромбоне.

С 1990—1992 годы Кевин обучается в музыкальной школе Virginia State по классу вокала и фортепиано. В этот промежуток времени он встречает свою будущую жену, известную в настоящее время в Германии певицу Никки МакКой. В 1991 году музыкант увлекается ещё и игрой на сцене, участвуя в постановках театра Аполло, Нью-Йорк.

Помимо этого, Кевин сочиняет тексты песен, однако группы, для которых он писал, не были известны широкой публике. Первая, по-настоящему известная песня с текстом Кевина, называлась «You Told Me» группы «Motif» (1993) продюсером которой был Рекс Редаут.

После окончания учёбы в музыкальном колледже Кевин не спешит связывать свою жизнь со сценой и творчеством в широком смысле этого слова: с 1992 по 1996 год новоиспечённый музыкант работает на фабрике «Canon», в Нью Йорке. Скопив денег, он уезжает в Германию для того, чтобы начать свою сольную музыкальную карьеру.

В 1996 году EMI замечает талантливого музыканта и приглашает работать на свой лейбл. В течение двух лет работы с EMI Records Кевин записывает такие хиты, как «Where Is Your Dream» (feat. Ova Steel), их дуэт называется Blackdraft, а также «Still I’m Sad» (feat. Hydra).

После перехода рэпера Эрика Синглетона с Coconut Records к Дитеру Болену, для работы в студию (в качестве замены Эрику) был приглашён Кевин МакКой.

Исходя из условий контракта c Coconut Records, Кевин не мог использовать своё имя в продвижении собственных треков, и начиная с 1998 года появился псевдоним JoJo Max, под которым Кевин МакКой, как сессионный артист студии, записывает рэп-партии к синглам "Don't Play My Song (Remix '98)" (Sign O' Soul ‎), «Do Wah Diddy Diddy '99» (A La Carte), "The Turbo Megamix Vol. 2" (Bad Boys Blue).

С 2000 по 2003 год Кевин активно развивает свою музыкальную карьеру в Bad Boys Blue вместе с Эндрю Томасом и Джоном МакИнери. В этот период у него рождается сын Кевин МакКой младший (1999) и дочь Тейлор (2003). Музыкант не теряет своего таланта к написанию текстов, и продолжает создавать новое, довольно не плохо преуспевая в этом. После рождения дочери семья принимает решение вернуться в США и найти работу, не связанную с музыкой, но талант и призвание берут своё, и по прошествии двух лет они возвращаются в Германию и решают воспитывать своих детей здесь, занимаясь своим любимым делом: музыкой. Практически сразу после возвращения Кевин вновь приступает к творческому процессу в Bad Boys Blue.

С 2005 по 2009 годы Кевин гастролирует с Эндрю Томасом по странам Европы и СНГ, называясь The Real Bad Boys Blue. После смерти Эндрю Томаса (21 июля 2009) Кевин остаётся без продюсера и ему приходится совмещать музыкальную деятельность с организаторской. Все контракты, договоры, деловые встречи, техническая подготовка к выступлениям рухнула на его плечи. Музыкант был обескуражен, потому как его задачей была работа непосредственно на сцене, сам творческий процесс, перевоплощение и слияние со зрителем в одно единое целое. Сейчас же приходилось разрываться от нахлынувшей волны деловых вопросов, о большинстве которых артист ранее и не имел представления. Соответственно, это морально давило на Кевина. Данный этап музыканту пришёлся тяжело.

В 2009 году Кевин МакКой знакомится с продюсером Игорем Сенгером и работает с ним по сегодняшний день. Тандем занимается продвижением лейбла в странах бывших СССР, преимущественно на территории России, гастролируя по разным городам, привлекая для сотрудничества популярных артистов Российской эстрады.

В разные временные отрезки на творчество Кевина МакКоя повлияли Брайан Макнайт, Тедди Райли, Нью Эдишн, Даяна Росс, Лютор Вандросс, Баста Раймс.

Семья[править]

Кевин родом из большой семьи, у него 6 сестёр и 1 брат.

  • Отец — пастор в церкви Джеймс Паркер МакКой
  • Мать — сотрудник полиции Дебора Едвард МакКой
  • Жена — Никки МакКой — певица
    • Сын — Кевин МакКой младший (1999 г.р.) — IT Технологии
    • Дочь — Тейлор МакКой (2003 г.р.) — певица

Дискография[править]

  • 2019 — You're a Woman (Single)
  • 2019 — What's New, Bad Boys Blue? (LP)

Дуэты[править]

  • 1998 — Hydra vs. Kevin Mc Coy — Sadness ’98 (Still I`m Sad)
  • 1999 — Bad Boys Blue feat. JoJo Max— The Turbo Megamix vol. 2
  • 1999 — A La Carte feat. JoJo Max — Do Wah Diddy Diddy ’99
  • 2014 — Кевин МакКой ft. Афина — A Train To Nowhere;
  • 2015 — Кевин МакКой ft. Надежда Кадышева — Снег летит;
  • 2015 — Кевин МакКой ft. Надежда Кадышева — Выбираешь только ты;
  • 2015 — Кевин МакКой ft. Sona — Do What You Do;
  • 2015 — Кевин МакКой ft. Наталья Гулькина — Hungry For Love;
  • 2017 — Кевин МакКой и ft. Олег Винник — Pretty Young Girl;
  • 2017 — Кевин МакКой ft. Денис Дудинский и Катерина Раецкая — Come Back And Stay;
  • 2018 — Кевин МакКой ft. Карина Эвн — L.O.V.E. in My Car

Ссылки[править]