Киевская Школа Фотографии

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Киевская Школа Фотографии



Деятельность
обучение фотографии
Девиз
Мы научим Вас видеть!
Основание
2000 год



Основатели
Константин Сова
Расположение
Украина Украина: Киев










Сайт
www.photoschool.ua

Киевская Школа Фотографии (англ. Kiev Photography School) — первая фотошкола на Украине, предоставляющая комплексную программу обучения фотоискусству, позволяющая слушателям не только освоить фототехнику, но и развить фотографическое мышление и видение окружающего мира.

История[править]

Киевская Школа Фотографии уже 12 лет работает в сфере фотообразования Украине.

Еще в 90-е годы и любительское и профессиональное фотообразование стран СНГ находилось в плачевном положении. Тем, кому было не достаточно уровня фотокружков, приходилось заниматься самообразованием по книгам, которые было сложно найти, либо искать курсы фотографов зарубежом, европейские фотошколы, что в те годы мог позволить себе далеко не каждый.

История Киевской Школы Фотографии началась в 2000 году, - именно тогда молодой и перспективный фотограф Константин Сова осуществил свою мечту, распахнув двери тогда еще мало кому известной фотошколы. Это была первая фотошкола на Украине. И свое первенство Киевская Школа Фотографии сохраняет по сей день как в качестве обучения, так и в популярности. Свидетельством этому является то, что количество выпускников КШФ насчитывает уже более 4000 человек.

В марте 2011 года открылся первый филиал Киевской Школы Фотографии в Донецке.

Деятельность[править]

На сегодняшний день Киевская Школа Фотографии демонстрирует уникальную систему и методику обучения, эффективность которых проверена 12-летним опытом работы.

Ежемесячно на различные курсы Школы приходят люди, увлекающиеся фотографией, - как новички, стремящиеся овладеть фотографическими знаниями и навыками, так и практикующие фотографы, желающие повысить уровень своего мастерства. Цели слушателей фотокурсов бывают разные, поэтому и процесс обучения и общения в КШФ строится таким образом, чтобы оправдать ожидания каждого, кто неравнодушен к фотографическому искусству.

Профессиональный преподавательский состав с большим опытом работы предлагает специально разработанные обучающие программы с авторскими методическими пособиями.

Киевская Школа Фотографии как в Киеве, так и в Донецке имеет собственные съемочные фотостудии, качественное профессиональное оборудование, кабинеты для обучения работе с Photoshop, галерею.

Основные направления деятельности Школы:[править]

- Курсы: Основы фотографии, Профессиональная фотография, Студийная съемка, Композиция в фотографии, Photoshop для фотографа, Предметная съемка, Съемка портрета: в студии и на выезде, Сама себе стилист, Юный фотограф, Репортажная фотография, Основы видеосъемки, Глянцевая фотография, Стилистика в фотографии.

- Мастер-классы: Съемка модели на пленэре, Съемка детей, Съемка будущей мамы, Свадебная съемка, Работа с фотобанками, Репортажные вспышки, Художественный натюрморт, Гламур в фотографии, Съемка портфолио для модели.

- Проведение фотовыставок и конкурсов.

- Организация фототуров в различные страны мира.

- Фотоклуб. Фотоклуб Киевской Школы Фотографии является членом Международной Федерации Фотографического Искусства (FIAP). Фотоклуб был основан при КШФ в апреле 2002 года. Большинство выпускников Школы становятся членами Фотоклуба. Сюда приходят все, кто вырос профессионально и хочет двигаться дальше вместе со своими друзьями-сокурсниками.

Ссылки[править]