Кирон Пеппер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кирон Пеппер

Kieron Pepper



Дата рождения
5 октября 1971 года
Место рождения
Эссекс




Род деятельности
барабанщик, бас-гитарист, клавишник, вокалист, преподаватель
Страна
Великобритания


Инструменты
гитара, бас-гитара, клавишные
Жанры
панк, электро, рок, альтернатива


Коллективы
The Prodigy, BaseFace, Radiophonic Workshop, Outpatients









Кирон Пеппер (англ. Kieron Pepper) — профессиональный музыкант, мультиинструменталист. В период с 1997 по 2007 года был живым барабанщиком легендарной группы The Prodigy. В настоящее время является участником проекта BaseFace и преподавателем в колледже искусств в Брайтоне BIMM.

История[править]

1989 - 1990: The Changelings[править]

Выступает в роли вокалиста, играет на ритм-гитаре и клавишных, периодически сменяя Dan Grint на барабанах.

1991 - 1994: Garp[править]

Барабанщик группы. Коллектив выпускает синглы на лейбле Sugar Records на виниле.

1994 - 1997: realtv[править]

Кирон играет в группе на барабанах. Выпускают альбом "Now Wash Your Hands" на лейбле KuroNeko и сингл "Are We Having Fun Yet", продюсируемый Rat Scabies и вышедший на лейбле Pandemonium.

1997 - 2007: The Prodigy[править]

На протяжении следующих десяти лет Кирон выступает в роли барабанщика группы The Prodigy на живых выступлениях, а также участвуют в студийной записи треков Baby's got a temper, Razor, Black Smoke в роли со-автора.

2001 - 2003: Flint[править]

Бас-гитарист группы Flint, на живых выступлениях периодически присоединяется к Tony Howlett в роли второго барабанщика. Участвует в записи альбома, который так и не был выпущен.

2004 - 2007: Victory Pill[править]

Участвует в продюсировании и записи альбома совместно с Jim Davies (первый гитарист The Prodigy). На концертах исполняет роль бас-гитариста и бэк-вокалиста.

2006 - 2009: Dead Kids[править]

Участие в записи 3 синглов, включая "Fear" и "Fluoride", выпущенные на лейблах Salvia и XL Recordings. Выпуск альбома "Dark Party". На живых шоу выступает в роли гитариста и клавишника.

2009 - 2011: Cursor[править]

Основатель проекта. При записи альбома совместно с Andy Norton Кирон выступает в роли бас-гитариста, барабанщика, клавишника и вокалиста. Группа до сих пор играет концерты и записывает новый материал.

2011 - по настоящее время: BaseFace[править]

Совместно с российским диджеем Gordy Кирон запускает проект BaseFace. На живых шоу играет на барабанах, бас-гитаре, клавишных и выступает в роли вокалиста. Проект выпускает синглы на лейблах Freakz Me Out, The Pooty Club Records, iBreaks.

2012 - по настоящее время: Outpatients[править]

Со-автор записи альбома вместе с Mike Goodman (экс-фронтмен группы SikTh). В коллективе также участвует японская вокалистка Yuuri.

2013 - по настоящее время: The Radiophonic Workshop[править]

Выступает в роли барабанщика пионеров электронной музыки The Radiophonic Workshop.

Пресса[править]