Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Китти Спенсер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
С бойфрендом Майклом Льюисом.

Леди Китти Элеанор Спенсер (англ. Lady Kitty Eleanor Spencer) — английская модель, племянница принцессы Дианы, двоюродная сестра принцев Гарри и Уильяма.

Происхождение[править]

Появилась на свет 28 декабря 1990 г. в Лондоне в аристократической семье Чарльза Спенсера, 9-го графа Спенсера, и племянницей принцессы Уэльской Дианы. Соответственно принцы Уильям и Гарри приходятся ей двоюродными братьями.

Карьера[править]

Дебютировала на обложке журнала Китти появилась в 2 года в журнале Харперс Базар.

Профессионально занялась модельным бизнесом только в 2015 г., уже имея степень магистра. Подписала контракт с компанией Storm Model Management и появилась на обложке журнала Tatler. В 2017—2018 гг. представляла Dolce & Gabbana на ряде показов, в 2018 г. стала лицом нового ювелирного бренда от BULGARI. Её фото украсило обложки журналов L'Officiel Brazil и Tatler.

Личная жизнь[править]

В январе 2020 года СМИ сообщили, что она выходит замуж за владельца сети магазинов одежды Whistles Майкла Льюиса. Жениху 61 год, он старше невесты на 32 года и на пять лет старше ее отца. Невесте 29 лет.

Пара вместе с мая 2018 года:

О романе старшей дочери родного брата принцессы Дианы, Чарльза, стало известно около полутора лет назад, когда влюбленных гуляющими вместе заметили в Нью-Йорке. У Майкла трое детей от предыдущего брака. Все они взрослые люди и имеют собственные бизнесы[1].

Отмечается, что Льюис религиозный еврей, и возможно Китти примет иудаизм[2][3][4].

Льюис не последний человек в Англии (является, помимо прочего, главным финансовым спонсором Консервативной партии в Соединенном Королевстве), его дед был крупным бизнесменом в ЮАР[5][6]. Его семейный фонд выделил 3 миллиона фунтов стерлингов Оксфордскому университету в 2011 г. для финансирования израильских исследований.

В феврале 2020 года было сообщено, что Китти Спенсер решила принять иудаизм[7][8].

24 июля 2021 года 30-летняя Китти Спенсер, принявшая иудаизм, стала женой 62-летнего Майкла Льюиса[9].

Источники[править]