Кэйити Морисато

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кэйити Морисато

森里螢一
Кэйити Морисато.jpg



Сэйю
Масами Кикути
Информация













Кэйити Морисато — главный персонаж манги и аниме «Моя богиня!». Студент университета Нэкоми получивший право на одно желание и пожелавший чтобы богиня Верданди навсегда осталась с ним. В 1994 году занял восьмое место в гран-при журнала Animage, в номинации на лучшего аниме-персонажа.[1] В 1995 году занял девятое место, в 2001 восемнадцатое.[2][3]

Описание[править]

Кэйити — талантливый гонщик и автомеханник. Навыки его вождения на столько хороши, что заставили нынешнего главу рая сказать «не может быть» и признать что Кэйити своей ездой сотворил чудо. По мнению одного из представителей расы машин, он — один из немногих людей кто действительно понимает машины. Также он стал первым человеком который смог намеренно прозвониться в службу божественной поддержки. Первоначально Кэйити состоял в мотоклубе университета Нэкоми, позднее был его главой и в итоге устроился работать автомехаником в магазин основательницы мотоклуба Тихиро. Благодаря направленной на него любви богинь выступающей источником силы ангелов, способен поддерживать ангела в своем теле и пользоваться его силой. Эпизодически владел ангелом Cool Mint, позднее получил ангела Die Wespe der Blauen Lanze, ранее бывшего демоном. Тем не менее, для смертного это было слишком большой нагрузкой на организм и Кэйити был вынужден передать Blauen Lanze живущему в его доме Вельсперу.

Как и Верданди, Кэйити чрезвычайно добр с окружающими его людьми. Для защиты Верданди он готов пойти на убийство, но не уверен что сможет довести его до конца. Хотя Кэйити влюблен в Верданди, он испытывает большие проблемы с искренним выражением своих чувств и несмотря на годы проведенные вместе с богиней, остается девственником. В начале манги показано что сексуальное влечение к Верданди у него есть, но позднее утверждается что это влечение было запечатано, так как сексуальные отношения между людьми и богами запрещены. Ближе к концу манги печать на влечении Кэйити была разрушена повелительницей ада Хильд, а Кэйити и Верданди стали первыми кто смог доказать свое право на межрасовый брак.

Примечания[править]

 
Общее

ПерсонажиСписок серий анимеСаундтрекСписок глав мангиAh! My Goddess: The Movie

Персонажи

СкульдВердандиУрдКэйити Морисато