ЛОпуХИ: Эпизод первый

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

ЛОпуХИ: Эпизод первый

Постер фильма
Жанр
комедия
Режиссёр
Сарик Андреасян
Продюсер
Александр Иншаков
Алексей Гостеев
Автор сценария
Сарик Андреасян
Алексей Нужный
Леонид Марголин


Оператор
Пётр Братерский
Композитор
Роман Родионов
Dr.Tash
Кинокомпания
Каскад


Длительность
80 мин.
Бюджет
$ 3 млн
Сборы
$ 4 133 544
Страна
Российская Федерация Россия
Язык
русский
Год
2009



IMDb
ID 1477014

«ЛОпуХИ: Эпизод первый» — российская приключенческая комедия. Режиссёрский дебют Сарика Андреасяна. Премьера фильма состоялась 13 августа 2009 года.

Сюжет[править]

Три друга детства, Серёга (Сергей Писаренко), Женечка (Евгений Никишин) и Эндрю (Эндрю Нджогу), живут в Йошкар-Оле, где дают представления, которые провинциальная публика никак не может оценить. Встретив на улице бывшего одноклассника Дэна (Александр Журин), переехавшего в Москву, ребята понимают, что пора отправляться за удачей в столицу. Тем более что друг обещал помочь. Приехав в Москву, друзья понимают, что никто не встречает их с распростёртыми объятиями, но не успевают отчаяться, попадая по ошибке на корпоратив к боссу мафии. Прежде неоценённый номер, показанный провинциальным актёром на сцене московского клуба, производит такое впечатление на босса мафии, что тот умирает от смеха, причем в прямом смысле. Осознав всю серьёзность ситуации, ребята угоняют старый «ЗАЗ-965», припаркованный около клуба, и пускаются в бега. На поверку он оказывается набит деньгами мафии. Так три провинциальных парня оказываются втянутыми в водоворот приключений. В результате на их след выходит сотрудница ФСБ Мария…

Ряд эпизодов фильма отсылает зрителя к фильму «Тупой и ещё тупее» с Джимом Керри и Джеффом Дэниэлсом.

История создания[править]

Создание фильма подробно освещалось на сайте «КВН для всех»[1]. Сайт заинтересовался фильмом потому, что в фильме задействовано множество игроков в КВН, в том числе все три исполнителя главных ролей и все три сценариста: Сергей Писаренко и Евгений Никишин представляют команду «Уездный город», Эндрю Нджогу — команду РУДН; Сарик Андреасян, по совместительству режиссёр, играл в команде «Клуб угрюмых и растерянных», Алексей Нужный — в команде «Красный город Йошкар-Ола» (сборная республики Марий Эл), Леонид Марголин — в команде «Другая Москва». Кроме того, были роли в картине у Николая Наумова из команды «Парма», Дмитрия Цыганова из «Тюмени», Тиграна Бакумяна из «Другой Москвы» и Дмитрия Грачёва из команды «МАМИ»[2].

Андреасян рассчитывал, что «фильм получится в лучших традициях советского кино, советской комедии».[2].

В ролях[править]

Съёмочная группа[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

[]
Фильмы и телесериалы Сарика Андреасяна