Лейла Ферай

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лейла Ферай

тур. Leyla Feray
Leyla Feray.jpg



Дата рождения
8 мая 1993 года
Место рождения
Стамбул, Турецкая республика


Гражданство
Турция Турция


Род деятельности
актриса, модель
Карьера
с 2013 года — настоящее время









Лейла Фера́й (тур. Leyla Feray; род. 8 мая 1993 года, Стамбул, Турция). Турецкая актриса и модель.

Биография[править]

Молодой, но подающей большие надежды артистке из Турции Ферай Лейле, 8 мая 2017 года исполнилось 24 года. Она родилась в турецком городе Стамбул в 1993 году. Совсем недавно, в 2016 году закончила институт и получила высшее образование.

В 2014 году Лейла приняла участие в фотосессии для одного из самых известных модных изданий всего мира — VOGUE Turkey. Фотографом выступил известный фотограф Дениз Озгун. Он же фотографировал Лейлу в этом году для модного журнала ALL. Мистер Озгун работал со многим известными людьми Турции, например: Ясемин Кай Аллен, Фарах Зейнеп Абдуллах, Берк Джанкат, Ханде Догандемир, Лейла Лидия Тугутлу, Неслихан Атагюль, Бенсу Сорал, Мюждэ Узман и другие. Данная фотосессия относится к категории — портреты. К сожаление, неизвестно кто выступил стилистом, визажистом и парикмахером столь нежных образов Лейлы.

Карьера[править]

Фильмография Лейлы насчитывает четыре фильма. В дебютном многосерийном кинофильме «Я его очень любила», вышедшем на экраны в две тысячи тринадцатом, она сыграла роль Синем. В многосерийном кинофильме две тысячи четырнадцатого «Слуга моего сердца» актрисе досталась роль Тюркан. В этом же, две тысячи четырнадцатом, она сыграла Гюльпери Аксеки в многосерийном кинофильме «Три друга». В начале осени две тысячи шестнадцатого Лейле была доверена роль Хасеки Айше в многосерийном турецком кинофильме «Кёсем Султан».

Фильмография[править]

Год Русское название Оригинальное название Роль
2012 ф Я его очень любила Ben Onu Çok Sevdim Синем
2014 с Слуга моего сердца Paşa Gönlüm Тюркан
2014 с Три друга Üç Arkadaş Гюльпери Аксеки
20162017 с Великолепный век: империя Кёсем Muhteşem Yüzyıl Kösem Хасеки Айше-султан
2017 ф Брат мой 2 Kardesim Benim 2 Лейла

Личная жизнь[править]

Встречается с актёром Серхатом Теоманом.

Ссылки[править]