Марина Розенберг

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Марина Розенберг

Marina II 72dpi 2.jpg







Предшественник
Эльдад Хайет








Дата рождения
1976
Место рождения
Буэнос-Айрес, Аргентина










Марина Розенберг (англ. Marina Rosenberg) — израильский дипломат[1].

Биография[править]

Родилась в 1976 году в Буэнос-Айресе.

Иммигрировала в Израиль, когда ей было шесть лет.

Окончила Еврейский университет в Иерусалиме со степенью бакалавра гуманитарных наук в области политологии и латиноамериканских исследований, а также закончил Тель-Авивский университет со степенью магистра гуманитарных наук в области дипломатии и исследований в области безопасности.

Вышла замуж и родила двоих детей.

В 2006 году поступила на работу в Министерство иностранных дел Израиля и окончила курсы данного министерства в октябре того же года.

В 2009—2012 годах — исполняющая обязанности заместителя директора Департамента специализированных агентств и международных организаций ООН.

С августа 2014 года по 2017 год — советник по иностранным делам в посольстве Израиля в Берлине.

Работала специальным региональным советником Генерального директора и отвечала за политические вопросы в регионе Персидского залива в Бюро Генерального директора в Иерусалиме.

В июле 2019 года Розенберг была назначена послом Израиля в Чили. 2 октября 2019 года вступила в эту должность.

В декабре 2022 года Антидиффамационная лига (ADL) назначила бывшего посла в Чили Марину Розенберг своим старшим вице-президентом по международным делам. В ADLи отметили, что у Розенберг имеется 16-летний опыт руководства международными дипломатическими миссиями и выполнение обязанностей послов в Персидском заливе, Европе и Латинской Америке.

«Во время своей службы в Южной Америке, Европе и регионе Персидского залива Розенберг работала над возрождением имиджа Израиля и укреплением его двусторонних отношений, продвигая дипломатию социального воздействия. Она возглавляла борьбу с антисемитизмом, антисионизмом и движением бойкота, отчуждения инвестиций и санкций (BDS) в качестве посла в Чили, одновременно работая над укреплением двусторонних отношений с Израилем», — сказано в заявлении ADL.

По словам дипломата, она «посвятила большую часть своей жизни борьбе с антисемитизмом и антиизраильскими предубеждениями в странах по всему миру». Она рада быть членом ADL и взять на себя «новую задачу по работе над этими проблемами во всем мире».

Источники[править]