Мария Аннетте Тандерё Берглид

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мария Аннетте Тандерё Берглид

Maria Annette Tanderø Berglyd



Дата рождения
2000 или 2001[1]


Гражданство
Норвегия Норвегия


Род деятельности
актриса
Карьера
2011 - наст. время
Направление
детектив, драма, приключения









Мария Аннетте Тандерё Берглид (норв. Maria Annette Tanderø Berglyd; род. в 2000 (2001) году) — норвежская юная актриса, дебютировавшая в кино в 2011 году[2].

Фильмография[править]

Год Название Персонаж
2011 Йорген + Анна = правда Анна Люнде
2011 Тайна Рагнарока Рагнхильд
2016 Beyond Sleep[3] Ингер Мария

Характеристика персонажей[править]

Анна Люнде[править]

В фильме «Йорген + Анна = правда» актриса предстаёт перед зрителями 10-летней забавной и озорной девчушкой, которая любит лазить по деревьям и носиться по дорогам и полям со скоростью света. Она обожает есть рыбные палочки и в целом любит свою жизнь. Не понимает значение слова «любовь», и ей ужасно не нравится, когда все вокруг переживают из-за любви и думают о ней. Анна думает, что любовь — это пустая трата времени и сил. Однажды в посёлок, где живет Анна со своими родителями, переезжают новые жильцы. Анна абсолютно случайно знакомится с ними и с Йоргеном, своим ровесником, который ей сразу очень понравился. Чуть позже Йорген приходит учиться в класс, где учится и Анна. Всё бы ничего, но у Анны появляется достойная соперница — её одноклассница красавица Эллен. У той по началу больше шансов завлечь Йоргена. Тем временем Анна и её подруга Беата придумывают хитроумный план: составить письмо, будто написанное Йоргеном для Эллен. Однако Анна даже не представляет, что с этого всё и начнётся: от неё отвернутся лучшая подруга и тот, в кого она по уши влюбилась.

Роль Анны Люнде является лучшей для актрисы в её карьере.

Рагнхильд[править]

На сей раз актриса играет в фильме «Тайна Рагнарока» дочь норвежского археолога, роль которого исполняет Пол Сверре Валхейм Хаген. По фильму Рагнхильд примерно 12-13 лет, у неё есть родной младший брат. В начале фильма девочка предстаёт достаточно капризной и капризной. Она обижается на отца, что тот не хочет свозить их с братом на юга на каникулы и вообще уделяет семье мало времени из-за работы. Семья Сигурда Свендсена (отца Рагнхильд) отправляется в экспедицию на север Норвегии. И здесь Рагнхильд продолжает вести себя пессимистично. Однако в этом путешествии у Рагнхильд будет возможность показать и проявить себя с лучшей стороны.

Ингер Мария[править]

Источники[править]

Ссылки[править]