Мебельная компания Е1

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мебельная компания Е1

Коммерческое предприятие
Логотип Е1.jpg
E1-retouche (1).jpg


Основание
1 апреля 2007


Прежние названия
Лабиринт (2007-2012)
Расположение
Россия Россия: Белореченск, Электрогорск


Отрасль
мебельная промышленность, торговля
Продукция
серийные шкафы-купе, гардеробные, встроенные шкафы, двери








Сайт
www.e-1.ru

Е1 — российский производитель мебели. Предприятие выпускает серийные шкафы-купе, гардеробные, а также шкафы на заказ (в том числе встроенные). Производственные мощности компании находятся в Белореченске и в Электрогорске.

История[править]

1 апреля 2007 года - Е1 была основана в г. Белореченске Краснодарского края. Компания изготавливала корпусную мебель на заказ.

2011 год - предприятие переходит на серийный выпуск шкафов-купе.

2011 год - открытие первых фирменных салонов. В Краснодаре в торговом комплексе «Медиаплаза» (ул. Стасова, 178) и в ТРК «СБС» (ул. Уральская, 79/1).

2017 год - выход на международный рынок. География зарубежных поставок: Беларусь, Казахстан, Литва, Израиль, Саудовская Аравия, Англия, Бразилия, Греция.

2019 год - предприятие открыло новое производство в Московской области. Площадка в Электрогорске расположена на базе завода известного производителя древесных плит и смежной продукции «Кроношпан».

Деятельность[править]

Фабрика оснащена высокотехнологичными станками и линиями. На предприятии работают около 600 сотрудников. Объем производства — до 20 000 шкафов-купе в месяц. В Белореченске находится центральный офис, из которого специалисты компании руководят работой компании: продажами и логистикой по всей стране. Ассортимент продукции насчитывает 16 миллионов вариантов исполнения. Шкафы изготавливают из экологически безопасного ДСП высокого европейского класса Е1. Благодаря которому компания получила свое название.

Предприятие выпускает модели с использованием фотопечати, декостекла, экокожи и бамбука. Шкаф-купе серии «Экспресс» — один из самых популярных в РФ, его ежемесячно покупают до 14 000 семей. Шкафы-купе реализуют через широкую сеть магазинов компании более чем в 100 городах России и в 3000 торговых точках партнеров.

Е1 принимает участие в отраслевых выставках как в России, так и за ее пределами. Компания — постоянный участник: IMM — международная выставка в г. Кельне (Германия). UMIDS — Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства в Краснодаре. Мебель, фурнитура и обивочные материалы — международная выставка в Москве.

Примечания[править]

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил мебельную фабрику Е1 в Белореченске

Заграница с субсидиями и без//Мебельный бизнес: журнал, 2019. — № 2 (177).

Е1 — это когда всё в порядке!//ЛесПромИнформ: информационно-аналитический журнал, 2018. — № 6 (136).

Ближний — стал ближе//Мебельный бизнес: журнал, 2018. — № 168.

Догнать и перегнать//Мебельный бизнес: журнал, 2017. — № 156.

Шкаф-купе – лучший вариант для любого жилья

Е1: подтвердить статус//Мебельный бизнес: журнал, 2018. — № 173.

Кубанской мебелью заинтересовались в Европе

Фабрика Е1. Шкафы-купе наступают//ЛесПромИнформ: информационно-аналитический журнал, 2014. — № 3 (101).

Мебельная компания Е1 представляет Кубань в Экспоцентре//«Огни Кавказа»: общественно-политическая газета Белореченского района.

Видеофайлы[править]

«Золотые руки», сильные ноги и здоровый дух!//ТНТ Белореченск

Ссылки[править]