Межвойсковой колледж полевого и штабного командного состава

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Межвойсковой колледж полевого и штабного командного состава (ивр. המכללה הבין זרועית לפיקוד ומטה)

Semel Pum.svg
Годы существования
1954
Страна
Государство Израиль Израиль















Межвойсковой колледж полевого и штабного командного состава (ивр. המכללה הבין-זרועית לפיקוד ולמטה) — израильское военное учебное заведение[1].

Общие сведения[править]

Междисциплинарный командно-штабной колледж — это учебное заведение для офицеров Армии обороны Израиля. В учреждение обучаются офицеры всех родов Воиск израильских вооружённых сил.

Офицеры Цахала поступают на учёбу в колледж в преддверии продвижения в звания подполковник, то есть в должности комбата, Старшего офицера рода войск или параллельных им должностях. Учёба в колледже является условием для дальнейшего продвижения по службе.

Командует колледжем офицер в звании Бригадный генерал.

История колледжа[править]

31 мая 1954 года колледж открылся после подготовки, которая длилась около года.

В 1969 году академические исследования стали частью сотрудничества с Тель-Авивским университетом. В настоящее время исследования проводятся под эгидой Хайфского университета.

В 1989 году было принято решение основать курсы только для сухопутных полевых офицеров и переименовали его в Барак. Курс основан на профессионально-теоретических основах для оперативных сотрудников.

В 2001 году было принято решение объединить все краткие курсы различных родов войск в один курс под названием Афек, и курс Барак (для полевых командиров сухопутных войск) стал обязательным курсом для должности командира батальона.

Источники[править]