Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Международная антинаркотическая ассоциация

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Антинаркотический союз «Международная Антинаркотическая Ассоциация»

«МАА»

Общие сведения
ТипОбщественный союз
Год основания2015
РасположениеУкраина Украина,
г. Киев,
ул. Гагарина,
д. 11в.
Участники
Ключевые фигурыНерух Евгений Михайлович (Президент Ассоциации)
Деятельность
Сфера деятельностипрофилактика наркомании
Контакты
Веб-сайтwww.maaua.com

Общественный союз «Международная Антинаркотическая Ассоциация» занимается реабилитацией и адаптацией в социуме алко- и наркозависимых людей, профилактикой алкоголизма и наркомании в учебных заведениях, наркологических клиниках и диспансерах, пропагандой здорового образа жизни, а также организацией и реализацией различных социальных проектов и акций.

Филиалы организации открыты в 11-ти регионах Украины: Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Полтава, Чернигов, Житомир, Львов, Херсон, Черкассы. Функционирует 25 центров реабилитации. Около 500 человек проходит реабилитацию.

Основная цель деятельности Общественного союза «Международная Антинаркотическая Ассоциация» — это лечение любого рода зависимости.

Учредители[править]

  • Благотворительный фонд по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодёжи»;
  • Благотворительный фонд по формированию здорового образа жизни во имя Православный центр Георгия победоносца .

Руководство ассоциации[править]

  • Президент — Нерух Евгений
  • Руководитель отдела профилактики — Коляденко Сергей
  • Программный директор — Гавриленко Сергей

Направления деятельности[править]

Украинская Международная Антинаркотическая Ассоциация занимается профилактикой наркомании и пропаганды здорового образа жизни. В Ассоциацию входят юридические лица, чья деятельность связана с борьбой с наркоманией и пропагандой здорового образа жизни. Свою деятельность Международная Антинаркотическая Ассоциация осуществляет в тесном сотрудничестве с органами государственной власти, ОБНОН, общественными организациями и экспертным сообществом.

Проекты «МАА»[править]

Проект «Социальный лифт»[править]

Социальная адаптация

  • Участники программы переезжают из реабилитационного центра в расположенные в пределах города квартиры или дома, где созданы все условия для психосоциальной адаптации;
  • Реабилитируемым предлагается попробовать себя в роли помощника на реабилитационном центре, поехать на школу по «химической зависимости» или «мотивационного консультирования»; принять участие в творческой группе актеров и музыкантов, освоить навыки фотографа или видеооператора, заняться спортом и всесторонне развиваться.
  • Каждый из участников может стать консультантом по химической зависимости.
  • Предусмотрен совместный досуг. Это может быть поход в кинотеатр, боулинг, бильярд, аквапарк, игры в пеинтбол, квэсты и прочий культурно-развлекательный отдых.

Социальный лифт Социальный лифт — это перемещение людей из одной социальной группы в другую. Человек, который прошел реабилитацию, может адаптироваться и вернуться в общество полноценным гражданином. На базе Международной Антинаркотической Ассоциации был создан социальный лифт или профильная ресоциализация различных направлений: спорт, медиа, театр, социальная работа и профилактика.

Всеукраинские антинаркотические лагеря «Спортивно-терапевтический лагерь»[править]

Всеукраинские антинаркотические лагеря «Спортивно-терапевтический лагерь» — регулярные спортивно-терапевтические мероприятия для наркозависимой молодёжи, проходящих реабилитацию в Украине.
Лагерь представляет собой комплекс программ и методик, цель которых, улучшение морально-психологического и физического состояния.

В лагере собирается около 300 человек, проходящих курс реабилитации и ресоциализации в различных реабилитационных центрах, из разных регионов Украины, а также родственников, врачей, психологов, экспертов в области психо-социальной реабилитации, общественных деятелей, политиков, звезд театра и эстрады и специальных гостей. Лагерь включает: спортивные мероприятия (турниры по футболу, волейболу, пейнтболу), арт-терапии, психотерапии с участием специалистов и группы знакомств с гостями.

Проект «Последний вагон»[править]

Творческая театральная ресоциализация — проект «Art-Cinema»

Хорошим примером реализации уникальной идеи является творческий проект «Art-Cinema». Совместно с режиссерами и сценаристами, при поддержке Муниципальных учреждений и волонтеров, был поставлен спектакль «Последний вагон», который на сегодняшний день имеет успех, гастролирует по городам Украины, имеет перспективы в индустрии театра и кино.

Примечания[править]

1. Гордон http://gordonua.com/news/society.html
2. Журнал Житомира http://zhzh.info/publ/9-1-0-8639
3. Facebook «MAA» https://www.facebook.com/maaukr/?ref=bookmarks
4. Facebook «Общественная группа» https://www.facebook.com/maaukr/?ref=bookmarks
5. Facebook «Социальный лифт» https://www.facebook.com/groups/276669445830896/

Ссылки[править]

 
Трезвость
Борьба за трезвость

ЗОЖЗона трезвостиБезалкогольные напиткиОграничения куренияВытрезвительНаркологический учетБорьба с алкоголизмом: в XIX векеЗависимость числа дебилов от потребления алкоголя

Движения

МОД СКТСБНТМеждународная антинаркотическая ассоциация

Законы

Антитабачный законопроект в РФ

Проекты

Общее дело

Произведения

Дорога в ад (фильм, 1988)Зожмен