Мелисса Беноист

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Melissa Benoist

Melissa Benoist.jpg
Имя при рождении
Melissa Marie Benoist


Дата рождения
4 октября 1988 года
Место рождения
Литтлтон, Колорадо, США



Род деятельности
актриса
Карьера
2008 — наст. время









Melissa Benoist // Melittahful
Melissa Benoist's Vocal Range Glee Season 4

Мелисса Мари Беноист (с англ. Melissa Marie Benoist) — американская певица и актриса. Наибольшую известность получила благодаря участию в американском сериале «Хор», где исполнила роль Марли Роуз. Её дебютом в этом сериале стал четвёртый сезон, серия «Новая Рэйчел». Помимо своей роли в «Хоре» она снималась ещё в пяти сериалах и в двух фильмах.

Ранние годы[править]

Мелисса Беноист родилась 4 октября 1988 года в городе Литтлтон, штат Колорадо в семье Тага Ворли и Джули Беноист, также у неё есть две сестры Джессика и Кристина. В Литтлтоне она училась в Arapahoe High School и закончила её в 2007 году. Как утверждает Мелисса она была «изгоем» и её часто высмеивали. В 2011 году она окончила Marymount Manhattan College.

Карьера[править]

Дебютный фильм Беноист — Тенесси, выпущенный в 2008 году. В мае 2012 года она прослушивалась в сериал «Хор», где исполняла песни «Fidelity» Регины Спэктор, «King of Anything» Сары Бареллис, и песню Колби Кэйллат и несколько песен из мюзиклов. Она была номинирована на категорию Лучшая ТВ звезда в Teen Choice Awards 2013.

Фильмография[править]

Ссылки[править]