Монолит Некронов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Монолит Судного Дня

Монолит Некронов — в вымышленном мире Вархаммера тяжелая единица поддержки армии Некронов, ключевая часть древней технологии, используемой войском Некронов.

Описание[править]

Монолит — монументальное подвижное сооружение, созданное, как и вся техника Некронов, из живого металла. Он выполняет роль транспортного корабля, бронированного танка и источника питания армии Некронов. Благодаря мощному вооружению он распространяет ужас и разрушение среди врагов, когда движется по полю боя. Большой кристалл в центре Монолита светится зеленым светом во время использования энергии для подпитки оружия, установленного на Монолите или портала в передней части для транспортировки солдат.

Часто первая волна вторжения армии Некрон состоит из Монолитов, которые телепортируются на поверхность планеты, чтобы служить плацдармом для вторжения основных сил, появляющихся из порталов Монолита.

Вооружение[править]

Каждый Монолит оснащен четырьмя гаусс-проекторами, которые позволяют поражать врагов при помощи снарядов, выглядящих как зеленые молнии. В дополнение к этому оружию, Монолит может использовать свою энергию для того, чтобы сделать выстрел при помощи Кнута Частиц.

Каждый Монолит имеет в своем основании открытый Темный Портал, позволяющий воинам Некронов телепортироваться через него на линию фронта. Также он позволяет им осуществлять быструю передислокацию, перемещаясь от одного Монолита к другому.

Фаланга[править]

Фалангой именуется боевое формирование из нескольких Монолитов (от 2 до 5), которые находятся на поле боя в качестве единой группы. Это позволяет Некронам использовать особые свойства пространства-времени, чтобы создать энергетическое поле, известное как узловая сеть, в рамках которого солдат Некронов практически невозможно уничтожить.

Между двумя Монолитами в фаланге образует поле, называемое Саваном Ночи, в рамках действия которого невозможно применение любых психических сил и стреляющего оружия (за исключением оружия Гаусса), выстрелы из которого свободно проходят через Саван Ночи.

Поврежденные солдаты Некронов внутри этого поля имеют возможность регенерировать нанесенные им повреждения.

Монолит Судного Дня[править]

Особой разновидностью Монолита является так называемый Монолит Судного Дня — усиленная и большая по размерам версия обычного Монолита, сверхсильная боевая техника, используемая в качестве сердца Фаланги Судного Дня. Первый раз такой Монолит был замечен во время Инцидента на Дамносе.

Этот Монолит защищен сильным энергетическим полем неизвестной природы. Остальные его функции такие же, как и у обычного Монолита.