Живой металл

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Живой металл — металл, обладающий особыми свойствами. Используется Некронами.

Описание[править]

Общее использование[править]

Изначально раса Некронтир использовала живой металл для создания своих космических кораблей. Это металлическая субстанция, которая обладает способностью расти и восстанавливать повреждения, как если бы это было живое существо. Чаще всего живой металл ассоциируется с кожей звездных богов К'Тан, а также тел Некронов, обладающих удивительными способностями к регенерации.

Оболочки всех машин Некронов, таких как Монолит и Пилон Некронов, также сделаны из живого металла. Его мощные защитные и восстановительные способности позволяют им выдерживать выстрелы из мощного оружия, такого как Мельта-пушки, Мультимельты и Силовые Кулаки, делая их практически бесполезными.

Фазовое оружие[править]

Разновидность оружия, известного как Фазовое оружие К’Тан, также использует живой металл. Оно как правило является мощным оружием ближнего боя, но если оно сталкивается с некродермисом К’Тан (также созданного из живого металла), оно выходит из рук владельца и втягивается в его тело, как если бы то поглощало его и делало своей частью.

Асирнот[править]

По некоторым версиям, Асирнот, Серебряный Змей, расплавленная кожа которого покрыла руки Ферруса Мануса, потенциально может быть творением Некронов, и, следовательно, его руки были покрыты живым металлом. Однако, никаких подтверждений этого нет.

Литература[править]