Пилон Некронов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пилон Некронов и несколько воинов около него

Пилон Некронов — сверхтяжелое устройство, используемое Некронами в качестве мобильной оружейной платмформы.

История[править]

В первый раз Пилоны Некронов были обнаружены на планете WDY-272, где они появились из песков этого неизвестного мира и открыли огонь без предупреждения. Их расположение было зарегистрировано силами Империума для дальнейшей бомбардировки, но когда удар был нанесен, Пилоны, казалось, исчезли без следа.

Описание[править]

Напоминающий полумесяц Пилон Некронов является «оборонной башней» войска Некронов, изготовленной из того же живого металла, что и Монолит. В отличие от традиционных оборонительных сооружений, Пилон не является неподвижной единицей и атаки Некронов часто поддерживаются Пилонами, которые телепортируются на поверхность атакованного мира. Когда Пилоны используются для обороны, они внезапно появляются из земли, атакуют врага, а затем исчезают, чтобы избежать ответного удара. Пилоны имеют большую дальность стрельбы, что, вместе с их способностью быстрого наведения основной оружейной системы, делает их угрозой как для наземных целей, так и для авиации.

Во время кампании на Медузе IV целью войск Некронов было построение сети Пилонов по всей планете для защиты от варп-штормов. Такую же цель преследуют и многие другие технологии Некронов (например, парии), которые созданы для противостояния основанным на Варпе технологиям и существам.

Вооружение[править]

Пилон Некронов несет на себе силовую матрицу, подобную той, которую используют Монолиты и которая может быть использована для выстрелов двух типов: с использованием Ускорителя Частиц или Дуги Гаусса.

Ускоритель Частиц является усиленной версией Плети Частиц, которая используется Монолитами. При его использовании вся энергия матрицы собирается в один заряд, который выстреливается в цель, вызывая большие повреждения в небольшом радиусе взрыва. Дуга Гаусса стреляет более размытыми и слабыми снарядами, которые поражают несколько целей (снаряд наносит повреждения каждому противнику в определенном диапазоне).

Предполагается, что Пилон может использовать энергию «другими методами», которые остаются на данный момент неизученными.

Варианты[править]

Пилон Гаусса — разновидность обычного Пилона, разница между которыми заключается только в вооружении.

Пилон Гаусса оборудован Аннигилятором Гаусса, который стреляет при помощи одного сфокусированного луча (подобно Ускорителю Частиц, однако сильнее) или может использовать Дуги Гаусса. Аннигилятор Гаусса способен быстрее наводиться на цель, что в сочетании с впечатляющими системами наведения на цель делает его опасным противником для любого воздушного судна или солдата.

Эти Пилоны разворачиваются так же, как и обычные Пилоны: появляются из-под Земли или телепортируются сверху.

Также каждый Пилон Гаусса обладает генератором фазового сдвига. При помощи неизвестной технологии он защищает находящихся неподалеку Некронов от оружия, против которого их обычная броня бесполезна.