Мурашов, Владислав Сергеевич

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Мурашов

Мурашов Владислав Сергеевич

Деятель страны
Флаг министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области






Образование
Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, Санкт-Петербургский государственный университет
Профессия
госслужба


Дата рождения
14 ноября 1979 года
Место рождения
Ленинград, РСФСР СССР







Военная служба

Принадлежность
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия



Мурашо́в Владисла́в Серге́евич (род. 14 ноября 1979, Ленинград, РСФСР - СССР) — российский государственный деятель.

Действующий министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Раннее занимал занимал пост генерального директора компании «Мострансавто». 9 ноября 2023 года решением депутатов Мособлдумы в ходе 66-го заседания назначен заместителем председателя правительства региона[1].

Биография[править]

Образование[править]

В 2002 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов.

В 2007 году получил диплом Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция»[2].

Трудовая деятельность[править]

Мурашов начал свою карьеру в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости», где работал в должности заместителя директора департамента оценки до 2010 года.

С 2010 по 2012 год работал заместителем, а через некоторое время — первым заместителем главы Министерства имущественных отношений Московской области.

На последней должности Владислав Мурашов осуществлял реализацию государственных программ Московской области, мониторинг бюджетных заданий министерства по всем доходам, организацию работы по вопросам, связанным с деятельностью государственных унитарных предприятий (ГУП) региона и хозяйственных обществ. Кроме того, осуществлял координацию работы Московской области с УФНС в отношении имущественных налогов. При этом, Мурашов курировал вопросы оценки, в том числе кадастровой — на территории субъекта федерации.

По инициативе Мурашова был разработан алгоритм вовлечения объектов недвижимости в налоговый оборот, и организована работа по введению льгот на аренду объектов недвижимости, использующихся под социально ориентированные виды бизнеса. К тому же, была организована работа по кадастровой оценке объектов недвижимости, и обосновано снижение налога на имущество собственников торговых центров[3].

В 2015 году возглавил ГУП «Московское областное бюро технической инвентаризации»[4].

Под руководством Мурашова в том же году была организована и проведена работа по снижению налоговой нагрузки на владельцев земельных участков: снижены налоговые ставки в 36 органах местного самоуправления, а в большинстве из них установлены льготы для пенсионеров, малоимущих и многодетных. Также откорректирована кадастровая стоимость 70 тысяч участков без оспаривания.

В период с мая 2017 года по июль 2021 года занимал пост генерального директора компании «Мострансавто»[5][6].

В апреле 2022 года возглавил Министерство сельского хозяйства и продовольствия, сменив на этой должности Воскресенского Сергея[7][8].

Под руководством Мурашова с 2022 года в Московской области внедряются современные разработки отечественных учёных, которые позволяют предприятиям повышать свою рентабельность.

- Сейчас очень важно, чтобы новые достижения науки позволяли предприятиям держать рентабельность на высоком уровне. Это важно и для экономики

Награды[править]

Благодарность и почётная грамота губернатора МО.

Знак отличия Союза транспортников «За заслуги в развитии транспорта» I степени.

Нагрудный знак «За заслуги перед Московской областью» III степени[9].

См. также[править]

Примечания[править]

  1. Министр сельского хозяйства МО стал также зампредом правительства региона. РИА-Новости (09 11 2023).
  2. Владислав Мурашов вступил в должность главы Минсельхозпрода Подмосковья (2022-04-06). Проверено 8 ноября 2023.
  3. Владислав Сергеевич Мурашов (2016-04-18). Проверено 8 ноября 2023.
  4. Владислав Мурашов стал министром сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья (2022-04-06). Проверено 8 ноября 2023.
  5. Полина Немчинова МИНИСТРОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА В ПОДМОСКОВЬЕ СТАЛ ВЛАДИСЛАВ МУРАШОВ (2022-04-22). Проверено 8 ноября 2023.
  6. Министром сельского хозяйства Подмосковья стал Владислав Мурашов (2022-04-06). Проверено 8 ноября 2023.
  7. Владислав Мурашов будет назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области (2022-03-28). Проверено 8 ноября 2023.
  8. Анастасия Аброськина Владислав Мурашов стал министром сельского хозяйства Подмосковья (2022-04-06). Проверено 8 ноября 2023.
  9. МУРАШОВ Владислав Сергеевич. Проверено 8 ноября 2023.

Ссылки[править]

Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Мурашов, Владислав Сергеевич», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Мурашов,_Владислав_Сергеевич»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»