Надежда Игоревна Бахтина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Надежда Бахтина

Bahtina 2.jpg
Имя при рождении
Надежда Игоревна Бахтина


Дата рождения
14 августа 1979 года
Место рождения
Пушкино, Московская область, РСФСР, СССР




Род деятельности
актриса









Вы знаете ее по роли цыганки в «Кармелите»! Личная жизнь известной артистки, Надежды Бахтиной [2:33]

Надежда Игоревна Бахтина (род. 1979) — российская актриса.

Биография[править]

Надежда Бахтина родилась 14 августа 1979 года в городе Пушкино Московской области в многодетной семье лингвиста и врача-педиатра. В семье у Надежды 4 брата. Надя с раннего детства увлекалась искусством: любила рисовать, писать стихи, петь и танцевать и даже одно время хотела стать художницей и писательницей. В школе часто выступала, а потом записалась в театральный кружок, вечерами пела во дворе под гитару. В школьные годы Надя сменила 5 учебных заведений, но училась хорошо, предпочитая русский язык, историю и литературу. Обожала писать сочинения.

В1997 году Надежда поступила в ВТУ ИМ.Б В Щукина. Будучи студенткой, она и ещё трое молодых людей организовали собственную театральную компанию, которую назвали «Щукины дети», с которой много гастролировали. После окончания в 2001 году они создали свой театр «Траги-фарс», в котором у Надежды было много интересных ролей.

«Цыганская» тема в карьере Надежды Бахтиной оказалась определяющей. В 2005 году Надежда Бахтина снялась в одной из главных ролей в сериале «Кармелита», сыграв цыганку Люциту. На эту роль режиссёр Рауф Кубаев выбрал её из 200 претенденток. Гордая и решительная героиня, готовая на все ради своей любви, сделала Надежду знаменитой.

Со своим будущим мужем — украинским актёром Александром Никитиным Надежда познакомилась в 2005 году на съемках картины Оксаны Байрак «Дьявол из Орли», где по сюжету их герои были связаны романтическими отношениями и в конце их герои поженились. Фильм оказался во многом пророческим, вскоре они поженились и в жизни. Свадьба состоялась 7 сентября 2007 года.

В 2006 году Надежда вместе с командой сериала «Кармелита» приняла участие в съемках телеигры «Форт Боярд».

в 2008 году Надежда Бахтина снялась в главной роли в сериале Алексея Пиманова «Цыганки», вновь сыграв образ роковой цыганки Ольги. Фильм по большей части основан на реальных событиях. Сюжетная линия показывается с документальной точностью. Свою героиню Ольгу из этого сериала Надежда считает своей лучшей работой в кино.

В 2009 году Надежда вместе с актёрами сериала «Кармелита» и артистами театра «Ромэн» приняла участие в эксклюзивной благотворительной концертной программе «Мы с вами» основанной на фольклоре цыганской музыки конца 19 века. Эта программа прошла в самых красивых городах страны.

28 февраля 2011 года Надежда Бахтина приняла участие в танго из участников звезд популярных телесериалов на Торжественной Церемонии вручения Первой Российской Премии Золотой носорог за лучшие телесериалы.

Творчество[править]

Роли в театре[править]

  • «Принцесса Турандот»
  • «Безюке»-Мишлин
  • «Мастер и Маргарита»-Маргарита
  • «Борис Годунов»-Марина Мнишек
  • «Забыть Герастрата»-Климентина
  • «Дурочка»-Финея
  • «Обрыв»-Вера
  • «Сирано де Бержерак»-Роксана
  • «Дон Кихот»-Антония

Фильмография[править]

Ссылки[править]