Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Надежда (персонаж сериалов про Зену)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Надежда
Hope
Gabrielle's Hope.jpg
Информация
Вид (раса)Получеловек, полубог
СемьяДахак (отец), Габриэль (мать)
СоздательРоберт Таперт
Исполнитель ролиРене О'Коннор, Эми Моррисон

Надежда (англ. Hope) — вымышленный персонаж телевизионных сериалов «Зена — королева воинов» и «Удивительные странствия Геракла». Надежда — дочь Габриэль и злого божества Дахака. Роль Надежды исполняли актрисы Рене О'Коннор и Эми Моррисон.

Биография[править]

Габриэль и маленькая Надежда

Однажды Габриэль и Зена встретили жреца некоего культа. Позже оказалось, что этот культ был создан для того, чтобы освободить Дахака — злого бога, с приходом которого в мире воцарился бы хаос. Но ему нужно было, чтобы кто-то помог ему в этом, и он выбрал Габриэль[1].

Некоторое время спустя Габриэль вдруг обнаружила, что беременна, а вскоре дитя появилось на свет. Оказалось, что это девочка. Габриэль назвала её Надеждой. Позже стало известно, кто этот ребёнок на самом деле. Зена предложила Габриэль убить собственную «дочь», но та не могла пойти на это и придумала, как спасти её[2].

Надежда, повзрослев, не раз пыталась исполнить своё «предназначение» — освободить Дахака, но безуспешно[3][4][5]. Планам злого бога о захвате мира не суждено было сбыться.

Позже на свет появился сын Надежды — монстр по имени Разрушитель. Оказавшись вместе с матерью в Потейдии, он начал убивать людей. Зена, встретившись там с Габриэль, сумела заманить чудовище в ловушку и убить его, а заодно расчитаться с Надеждой за смерть своего сына[6].

Способности[править]

Являясь полубогом, Надежда обладает различными сверхспособностями. Их она унаследовала от отца. Она может одним взглядом перемещать или разрушать различные предметы, а также способна отбрасывать противников, едва посмотрев на них. К примеру, во время схватки с Зеной она сняла со стен вокруг всё оружие (топоры, мечи и др.) и бросила всё это в противника. В другой раз она таким же способом едва не убила родителей Габриэль, когда направила на них мечи и ножи, стоя за их спинами. Способна мгновенно перемещаться из одного места в другое. Также обладает способностью к внушению, умеет подчинять себе людей. Благодаря этому она сумела найти и объединить вокруг себя последователей, чтобы освободить Дахака.

Источники[править]

  1. «Посланник» («The Deliever»). «Зена королева воинов». Сезон 3, эпизод 4.
  2. «Надежда Габриэль» («Gabrielle’s Hope»). «Зена — королева воинов». Сезон 3, эпизод 5.
  3. «Материнский инстинкт» («Maternal Instincts»). «Зена — королева воинов». Сезон 3, эпизод 11.
  4. «Жертвоприношение. Часть 1» («Sacrifice: Part 1»). «Зена — королева воинов». Сезон 3, эпизод 21.
  5. «Жертвоприношение. Часть 2» («Sacrifice: Part 2»). «Зена — королева воинов». Сезон 3, эпизод 22.
  6. «Семейное дело» («A Family Affair»). «Зена — королева воинов». Сезон 4, эпизод 3.

Ссылки[править]

 
Телевизионные фильмы

Геракл и женщины-амазонкиГеракл и Затерянное королевствоГеракл и Огненный кругГеракл в Царстве мёртвыхГеракл и Лабиринт Минотавра

Сериалы

Зена — королева воиновУдивительные странствия ГераклаМолодость Геракла

Анимационный фильм

Геракл и Зена — Анимационный фильм: Битва за Олимп

Видео-игры
Персонажи

ГераклИолайЗенаГабриэльАфродитаАидАресКаллистоГераНадеждаДжоксерАвтоликСалмонейЗевс

Связанные статьи

Список эпизодов телесериала «Удивительные странствия Геракла»Список эпизодов телесериала «Зена — королева воинов»Список персонажей телесериалов «Зена — королева воинов» и «Удивительные странствия Геракла»Зена — королева воинов (комикс)Удивительные странствия Геракла (комикс)Эрида (карликовая планета)Дисномия (спутник)Шакрам