Афродита (персонаж)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Афродита
Aphrodite
Alexandra Tydings As Aphrodite.jpg
Информация
Вид (раса)Олимпийский бог
ВозрастБессмертна
Род занятийБогиня любви и красоты
ДетиКупидон (сын)
ОтношенияЗена, Габриэль, Геракл, Иолай (сложные отношения, иногда сотрудничество, дружба)
СоздательСэм Рэйми, Роберт Таперт
Исполнитель ролиАлександра Тайдингс

Афродита (англ. Aphrodite) — вымышленный персонаж телевизионных сериалов «Зена — королева воинов» и «Удивительные странствия Геракла».

Персонаж назван именем Афродиты, греческой богини любви, красоты и плодородия. Роль Афродиты исполнила американская актриса Александра Тайдингс.

О персонаже[править]

Афродита — богиня любви и красоты. Как и все олимпийские боги, обладает сверхспособностями (например, может телепортироваться, а также исцелять раны). Имеет достаточно капризный характер, эгоистична, иногда устраивает людям мелкие неприятности. Например, однажды она наделила свитки Габриэль волшебной силой, и в итоге случайно лишила божественных способностей себя и Ареса. В другой раз она превратила Джоксера в непобедимого бойца, чтобы поссорить двух королей.

Афродита очень любит своего сына, Купидона, и когда он вырос и покинул её, она сильно расстроилась. Чтобы как-то смягчить свою печаль, Афродита выкрала дочку одного короля и стала заботиться о ней, как о своей дочери. Но потом Зена и Габриэль уговорили её вернуть девочку обратно, к отцу.

Также Афродита любит красивые и изящные вещи. В её храме много разных красивых мелочей, и ей очень не нравится, когда кто-то ломает или портит их.

У Афродиты хорошие отношения с Габриэль и Зеной, хотя иногда у них бывали неприятности из-за неё. Когда Зена сражалась с олимпийскими богами, Афродита пыталась исцелить раненых Габриэль и Еву. Не в лучших отношениях она с Дисгармонией, богиней раздора, и всё время ссорится с ней.

Ссылки[править]

 
Телевизионные фильмы

Геракл и женщины-амазонкиГеракл и Затерянное королевствоГеракл и Огненный кругГеракл в Царстве мёртвыхГеракл и Лабиринт Минотавра

Сериалы

Зена — королева воиновУдивительные странствия ГераклаМолодость Геракла

Анимационный фильм

Геракл и Зена — Анимационный фильм: Битва за Олимп

Видео-игры
Персонажи

ГераклИолайЗенаГабриэльАфродитаАидАресКаллистоГераНадеждаДжоксерАвтоликСалмонейЗевс

Связанные статьи

Список эпизодов телесериала «Удивительные странствия Геракла»Список эпизодов телесериала «Зена — королева воинов»Список персонажей телесериалов «Зена — королева воинов» и «Удивительные странствия Геракла»Зена — королева воинов (комикс)Удивительные странствия Геракла (комикс)Эрида (карликовая планета)Дисномия (спутник)Шакрам