Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

НеКомплект

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

НеКомплект

Музыкальный коллектив
Nek logo2.jpg
Жанры
панк-рок
поп-панк
рок
поп-рок
Годы
2001 — наши дни
Страна
Россия
Город
Москва
Красногорск
Язык песен
русский
Лейбл
Life Music
Состав
Макарцев Илья
Дмитрий Масибута
Козлов Владимир
Волков Евгений
Шкандрий Александра
Потулов Роман
Шаев Андрей
Сайт
nekomplekt.ru

«НеКомплект» — российская поп-панк, панк-рок группа, основанная в 2001 году в Красногорске. В состав группы входят: Илья Макарцев — вокал, гитара, тексты; Дмитрий Масибута - вокал; Владимир Козлов — гитара; Роман Потулов — барабаны; Андрей Шаев — бас-гитара.

История

Коллектив «НеКомплект» основан в 2001 году в городе Красногорск гитаристом и вокалистом Ильей Макарцевым, гитаристом Евгением Штыльковым, бас-гитаристом Черепянским Виктором и барабанщиком Максимом Устиновым. Группа образовалась из старого состава группы Scream и Spoil Air, в которой выступали выше перечисленные музыканты. Вскоре началась работа над песнями, а затем и концертные выступления. Которые проходили в местном ДК "Подмосковье" и в молодежном центре Красногорского рок-клуба. Позже к коллективу присоединяются трубач Евгений Волков и тромбонист Михаил Кутьин, которые играли в Народном духовом оркестре «Подмосковье» (г. Красногорск) под управлением Александра Тимофеевича Князева.

В 2007 году после продолжительной подготовки группа начинает работу над дебютным альбомом под названием «… из Голливуда», запись длится почти год. Диск записан и сведен на студии звукозаписи FARSH при помощи и поддержке Сергея «Чуп» Метель, гитариста и вокалиста группы СМЕХ. Альбом вышел в 2009 году, на музыкальном лейбле Life Music. Презентация прошла в московском клубе ХО вместе с группой Distemper. В 2011 вышел второй альбом «Живет Европа», выпускающий лейбл остался прежний Life Music 2016 — EP «В путь», в который вошли песни в будущего альбома.

За годы существования группа дала более 200 концертов. Являются участниками многих фестивалей, в том числе IRON FOREST, МотоМечта. Выступали неоднократно с такими группами как: Distemper, Монгол Шуудан, , СМЕХ, Тролль гнёт ель, СЛОТ , Тараканы! и многими другими.

В 2018 году выходит новый альбом. В записи приняли музыканты не только группы НеКомплект, но и такие музыканты как Вячеслав «Дацент» Бирюков, вокалист группы Distemper, Сергей «Чуп» Метель, вокалист группы СМЕХ, Анна Розанова и Максим Кузьминов.

В 2020 году в группу возвращается вокалист Дмитрий Масибута.

В 2021 году, 10 февраля, выходит концертный альбом "КСР-2020". Концерт прошел 12 сентября 2020 года, при поддержке красногорского сообщества музыкантов "РОКСТОРИЯ", в городе Красногорск на Ивановских прудах.

В конце 2021 года, группа приобрели собственное помещение, на базе которого была создана студия звукозаписи. В 2022 году выходит сингл Бонд с будущего альбома.

Состав

Илья Макарцев - вокалист группы НеКомплект

Действующий

Бывшие участники

Дискография

Альбомы
Название Тип Год
1. ...из Голливуда! альбом 2009
2. Живёт Европа альбом 2011
3. в Путь EP 2016
4. Черный Квадрат альбом 2018
5. КСР-2020 альбом Live 2021

Синглы

2022 Сингл Бонд

Прочие релизы

  • Coca-Cola & 33 Зуба (Tribute to Distemper) (сингл)
  • Start Now (Tribute to Rancid) (сингл, 2010 )

Литература

Репортажи
Рецензии

Ссылки