Нейрошредер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нейрошредер

Нейрошредер (Neural Shredder) в Warhammer 40,000 — невероятно сложная для понимания технология, используемая Империумом и Корсарами Эльдар.

Описание[править]

Это оружие не наносит ущерб своей цели в обычном понимании, и не может быть «направлено» в какого-то конкретного врага. Вместо этого оно направляет волну электромагнитной энергии в сторону ведения огня.

Волна имеет ту же частоту, что и центральная нервная система, повреждает мозг и нервные окончания, что влечет за собой катастрофические последствия в зоне воздействия. Пораженные испытывают судороги и конвульсии, могут потерять сознание или даже погибнуть. По очевидным причинам нейрошредер бесполезен против неживых противников вроде боевой техники, но волны проходят через броню, так что никакая самая тяжелая броня не защитит от его воздействия. Поражаются и пилоты техники, и бронированные подразделения, и жители зданий.

Нейрошредер — редкое и экзотическое оружие, крайне редко встречающееся в галактике. Оно входит в снаряжение агентов Официо Ассасинорум, подготавливаемых в Храме Каллидус. Также им иногда пользуются члены могущественных организаций, способные достать один из нейрошредеров, таких как Инквизиция.

См. также[править]

Литература[править]