Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Нехама Ронен

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нехама Ронен

ивр. נחמה רונן
Ronen nehama.jpg








Дата рождения
15 сентября 1961 года
Место рождения
Израиль










Нехама Ронен (англ. Nehama Ronen, ивр. נחמה רונן) — израильский политический деятель, депутат Кнессета[1].

Биография[править]

Нехама Ронен родилась 15 сентября 1961 года.

Службу в АОИ завершила в звании старший ефрейтор.

Изучала историю в Тель-Авивом университете, также получила степень магистра по государственному управлению в Университете Хайфы. Кроме иврита, знает английский язык.

В 19941996 годах была ответственна за координацию деятельности иностранных архитекторов и инженеров, занятых в проектировании и строительстве терминала 3 аэропорта им. Бен-Гуриона.

В 19961999 годах — генеральный директор Министерства по охране окружающей среды.

С 8 марта 2001 года по 17 февраля 2003 года (неполная каденция) — депутат Кнессета 15-го созыва от Партии центра. Заместитель председателя Кнессета. Член подкомиссии по делам лоббистов. Член особой комиссии по проекту закона о военной службе (отсрочка службы для учащихся в иешиве). Член комиссии по делам Кнессета. Член комиссии по экономике. Член законодательной комиссии. Член комиссии по вопросам государственного контроля. Член комиссии по правам женщин и гендерному равноправию. Член парламентской следственной комиссии по вопросу насилия в спорте. Член парламентской следственной комиссии по вопросам аварий на дорогах. Член совместной комиссии по провозглашению аварийной ситуации. Член совместной комиссии к Закону о свободе информации.

В 2003 году присоединилась к Ликуду.

Замужем, имеет трое детей.

Примечания[править]