Николай Иванович Чибисов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Николай Чибисов Boxing pictogram.svg
Файл:Chibis-1.jpg
Общая информация
Полное имя:Николай Иванович Чибисов
Прозвище:Чибис
Гражданство:Россия Россия
Дата рождения:15 декабря 1993 года
Место рождения:Мещовск, Калужская область, Россия
Проживание:Москва
Весовая категория:Лёгкая (до 70 кг)
вес 69 кг
Стойка:левосторонняя
Рост:176 см
Размах рук:182 см
Тренер:Погодин Д.С.
Орлов И.А.
Сорокопудова Н.А. (2019-н.в.)
Любительская карьера
Количество боёв:48
Количество побед:39
Количество поражений:9

Николай Иванович Чибисов (р. 15 декабря 1993 г.р. Мещовск, Калужская область, Россия) — российский боец кулачной лиги Top Dog FC. КМС по боксу[1].

Биография[править]

Родился в городе Мещовске, Калужской области. С 2001 по 2010 годы учился в Мещовской среднеобразовательной школе. В четвёртом классе старший брат привёл Николая на секцию бокса, которую вёл школьный учитель физкультуры.

В 2011 году Чибисов был призван в армию, и прошёл срочную службу в войсках Северного флота с 2011 по 2012 годы в морской пехоте. После увольнения переехал в город Калугу, и сразу восстановил тренировки в местном ДЮСШ.

С 2015 по 2020 годы учился в Смоленском казачьем институте промышленных технологий и бизнеса (Филиал МГУТУ).

Любительская карьера[править]

Первый официальный бой в любительской боксёрской карьере провёл в возрасте 20 лет, в котором уступил именитому сопернику Артёму Ильину. На следующем турнире, который состоялся в том же 2015 году в городе Боровске, выиграл все три боя, при чём каждый — досрочно. В 2017 году стал чемпионом Калужской области, а в 2018 году взял бронзу на первенстве Центрального федерального округа, прошедшем в городе Щёкино и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В 2019 году подтвердил звание КМС, на 11 ежегодном турнире по боксу в городе Боровске.

Всего за любительскую карьеру провёл 48 поединков, в 39 из которых одержал победу.

Чибисов в 2021 году

С декабря 2020 года является соведущим видео-подкаста о Поп-ММА на ютуб канале Кимчи[2].

Карьера в кулачной лиге Top Dog[править]

В феврале 2020 года Чибисов дебютировал в лиге кулачных боёв Топ Дог, на турнире TDFC2. Соперником «Чибиса» стал КМС по Самбо и Дзюдо, Михаил «Медвежья шкура» Данилов. Чибисов победил техническим нокаутом уже в первом раунде, ввиду отказа угла из-за травмы соперника. Тренировала и секундировала Чибисова Сорокопудова Наталья Анатольевна[3].

Ко второму поединку Чибисов подошёл в качестве одного из участников новосозданной команды «Брату брат», основанной Гаджи «Автоматом» Наврузовым. Соперником стал базовый кикбоксёр и КМС по панкратиону, Коломийцев Влад. Поединок прошёл в рамках третьего номерного турнира Top Dog, и в нём Чибисов также одержал досрочную победу в первом раунде. В конце первой минуты Коломийцев получил травму правого плечевого сустава.

11 августа 2020 года Чибисов провёл бой на турнире TDFC 4, с именитым соперником Андреем «Ушу-мастером» Ефимовым. Николай Чибисов одержал победу нокаутом в третьем раунде зрелищного поединка. Так же в этом бою Чибисов получил бонус за «бой вечера»[4].

19 октября 2020 года Чибисов, имея за плечами рекорд 3-0, провёл поединок с также не имеющим поражений известным бойцом, базовым каратистом Алексеем «Сушистом» Мешковым (2-0), в поединке за звание обязательного претендента на титул чемпиона Топ Дог, Чибисов в близком и ярком бою потерпел поражение раздельным решением судей. Полученные в бою травмы не позволили Мешкову продолжать карьеру в кулачных боях, и он завершил спортивную карьеру. В первом раунде бойцы отправили друг друга в нокдауны, а к третьему устроили яркий обмен на встречных курсах. Поединок также как и предыдущий бой «Чибиса», получил вознаграждение за «Бой вечера»[5].

На турнире Top Dog FC 7, прошедшем 11 февраля 2021 года, будучи серьёзным андердогом, победил звёздного бойца, Дмитрия «Анубиса» Кузнецова техническим нокаутом во втором раунде. Данная победа вновь вернула Чибисова в чемпионскую гонку[6].

Статистика профессиональных поединков[править]

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков   

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Пример Расшифровка
Победа
Ничья
Поражение
Планируемый поединок
Поединок признан несостоявшимся
КО Нокаут
ТКО Технический нокаут
UD, PTS Единогласное решение судей
MD Решение большинства судей
SD Раздельное решение судей
RTD Отказ от продолжения боя
DQ Дисквалификация
NC Поединок признан несостоявшимся
Бои на голых кулаках
Бой Рекорд Дата Соперник Турнир Результат Комментарии
6 май 2021 Top Dog FC 9 (3)
5 4-1 (4 KO) 11 февраля 2021 года Флаг России Дмитрий «Анубис» Кузнецов Top Dog FC 7 Технический нокаут (TKO 2)
4 3-1 (3 KO) 19 октября 2020 года Флаг России Алексей «Сушист» Мешков Top Dog FC 5 Раздельное решение (SD) Бой за звание обязательного претендента на перстень Top Dog
3 3-0 (3 KO) 11 августа 2020 года Флаг России Андрей «Ушу-мастер» Ефимов Top Dog FC 4 Нокаут (KO 3)
2 2-0 (2 KO) май 2020 года Флаг России Влад «Витязь» Коломийцев Top Dog FC 3 Технический нокаут (TKO 2)
1 1-0 (1 KO) февраль 2020 года Флаг России Михаил «Медвежья шкура» Данилов Top Dog FC 2 Технический нокаут (TKO 1) Дебют на голых кулаках

Источники[править]

Ссылки[править]