Новая Кубань (газета)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

«Новая Кубань»

Газета
Тип
общественно-политическое издание
Формат
А3
Владелец
Сергей Паленков
Издатель
ООО «РА Премьер»
Главный редактор
Шушаник Акобян
Основана
2015


Язык
русский
Периодичность
ежемесячно


Главный офис
г. Краснодар, ул. Промышленная, 50 (3 этаж)
Тираж
160 000 экз.
Веб-сайт
newkuban.ru

Новая Кубань — российское региональное ежемесячное общественно-политическое издание, а также интернет-портал (newkuban.ru)[1]. Основано в июне 2015 года. Первый выпуск вышел 23 июня 2015 года. Печатается на русском языке. Тираж — от 6 000 до 160 000 экземпляров.

Деятельность[править]

Газета «Новая Кубань» (СМИ «Новая Кубань») учреждена в 2015 году. Владельцем СМИ является Сергей Паленков.

На страницах газеты публикуются интервью с государственными деятелями Кубани и соседних регионов, федеральными чиновниками, видными представителями экономики, бизнеса, политики, творческой интеллигенции. В формате издания также репортажи с места значимых событий, аналитические материалы, комментарии экспертов. На сайте «Новой Кубани» (newkuban.ru) ежедневно публикуются самые актуальные новости региона, страны и мира.

«Новая Кубань» — современное общественно-политическое издание на Кубани, которое предоставляет оперативную, достоверную информацию о самых главных событиях международного, федерального и регионального масштаба — новости, репортажи, эксклюзивные интервью и комментарии от влиятельных представителей деловой, политической и культурной жизни Кубани.

Основными целями и задачами издания являются: содействие в развитии и обновлении Кубани, поддержка и обеспечение прямого и постоянного диалога между гражданами и губернатором, вовлечение граждан, организаций и институтов гражданского общества в постоянную совместную работу по определению приоритетов развития нашего региона.

Основные рубрики: «Неделя НК», «Только в НК», «Уроки НК», «Персона НК», «Общество НК», «Взгляд НК», «Репортер НК», «Трибуна НК», «Культура НК».

Издание является официальным информационным партнером Международного Инвестиционного форума в Сочи, «Сочи автодрома», «Сочи парк», ВЦД «Орленок» и других.

Редакция[править]

Главный редактор с момента основания — Шушаник Акобян[2].

Редактор портала «Новая Кубань» (newkuban.ru) — Елена Задворная.

Также с изданием сотрудничают журналист Алёна Юмашева, профессора кубанских вузов Юрий Лучинский, Александр Факторович, Валерий Касьянов и другие.

Источники[править]