Оазис Оскара

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Оазис Оскара
Oscar's Oasis
Мультсериал
ЖанрМультфильм
СтранаФранция Франция
Республика Корея Республика Корея
Создатели
ПродюсерПеррин Готье
РежиссёрыДэвид Гарсия
Артур Оак
Тае-Сик Шин
СценаристыСильвен Боидо
Тае-Сик Шин
Сезоны и серии
Число сезонов1
Число серий78
Длина серии7 минут 5 секунд
Показы на телевидении
Трансляцияс 29 августа 2010 - по настоящее время
Ссылки
IMDbID 2080922

«Оазис оскара» (англ. Oscar's Oasis) — французский многосерийный мультфильм с возможностью просмотра в формате 3D, созданный содружеством компаний Tuba Entertaintment, Synergy media, Cake Entertaintment, при поддержке телеканала TF11 на основе оригинальной идеи Disney Channel Asia[1]. Режиссёрами мультсериала выступили в основном Дэвид Гарсия и Тае-Сик Шин. Оригинальное французское название Oscar et Co (фр. Оскар и компания). Премьера мультсериала состоялась 29 августа 2010 года на французском телеканале Canal+ Family. К декабрю 2011 года было выпущено 78 эпизодов сериала, каждая продолжительностью не более 7 минут.

Сюжет[править]

Главный герой мультипликационного сериала — Оскар, добродушная ящерица, живущая в условиях пустынной местности и постоянно находящаяся в поисках воды и еды. По воле обстоятельств Оскар попадает в различные неприятности с нагловатой троицей — другими обитателями местности: лисой по имени Попи, стервятника Бака и гиены Харчи, обитающих на территории заброшенного кемпинга в полуразрушенном школьном автобусе. Что бы ни нашёл Оскар эти герои постоянно хотят у него отнять. Однако и Оскар не остаётся у них в долгу — он ворует у них еду и воду. Главный сюжет сериала — это столкновения Оскара и этой забавной троицы, гонки по пустыни на самодельных передвижных устройствах и различные комические ситуации, в которые и попадают главные герои. Периодически невольными участниками этих приключений становятся домашние куры, крокодилы, сонный хозяин проезжающего грузовика Маноло и его собака-водитель Роко, а также другие обитатели этой местности.

Особенности и местность сериала[править]

По задумке режиссёров местность превращёна в выжженую солнцем пустыню, включающую в себя особенности пустынь Африки, Долины Смерти и каньонов Северной Америки. Нехарактерными обитателями данной территории являются домашние куры и крокодилы, живущие в водоёме в расщелине скалы.
В мультфильме нет диалогов. Общение героев построено на междометиях, выразительных взглядах. Это делает сериал доступным для людей разных стран без перевода.

Интересные факты[править]

В начале фильма в названии, можно заметить, что фраза Oscar’s Oasis Написано как O scar’s ASIS

Персонажи[править]

Оскар — ящерица Ссылка на изображение

Поппи — лиса (фенек) Ссылка на изображение Она главная в троице. Красивая, умная и привередливая.

Харчи — пёс(гиена) Ссылка на изображение Главный помощник Поппи. Сильный и быстрый.

Бак — гриф Ссылка на изображение Объект постоянных насмешек в троице. Летает редко и слабо.

Источники[править]

  1. Oscar's Oasis THE HEAT IS ON. Cake Entertainment. Архивировано из первоисточника 12 декабря 2010.

Ссылки[править]