Обсуждение:Бионический глаз человека

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(i)Данная страница была создана в Викпедии archive.li/EB1oG, но в силу моего не согласия и предвзятым отношения ко мне, некорректными и неграмотными оппонированиями участника Яковлева и его единомышленников, против меня развернули войну и меня бессрочно заблокировали и одновременно удалили все мои статьи, которые я частично восстановил при помщии моего товарища Александрова. Вечная ему память. Это на сайтах Наука и Традиция. Думаю в Цикловики сейчас доброжелательная атмосфера и мне помогут этот драгоценный материал улучшить.

Я подготовил материал с возможностью создания нескольких статей на базе этой. (С целью разгрузки обьёма).Миг (обсуждение) 16:44, 5 октября 2017 (UTC)

Разгружать объем за счет создания новых статей разумно. Также добавляйте видео с YouTube, если есть подходящие ролики. Cyclowiki (обсуждение) 02:04, 7 октября 2017 (UTC)

Бионический глаз и великая тайна зрения[править]

В России впервые прошла операция по имплантации бионической сетчатки, и скоро потерявший 25 лет назад зрение человек сможет снова увидеть мир. Хотя и не так, как здоровые люди. Возглавлявший хирургическую бригаду директор НИЦ офтальмологии ФГБОУ ВО РНИМУ имени Н.И. Пирогова, созданного на базе ФНИЦ оториноларингологии ФМБА, профессор Христо Тахчиди рассказал «Медновостям», как работает бионический глаз, когда он станет доступен тысячам других пациентов, в чем важность этого эксперимента для науки, и что нужно для успеха любого научно-клинического проекта.

Что касается хирургии, то офтальмологическая технология была разработана нашими зарубежными коллегами, которые стали в этом деле первопроходцами. Мы сейчас включились в этот научно-клинический процесс, используя эту технологию, отмечаем какие-то нюансы, которые можно изменить, сделать, на наш взгляд, лучше. Человеческая мысль всегда ищет ответ на вопрос: как добиться максимальной эффективности, и сделать это технически более просто. Сейчас мы собрали эту конструкцию, и уже стало понятно, что, если ее сделать в два раза меньше, она будет легче имплантироваться, будет удобней манипулировать с ней.[1]

Так что,ещё 2008 году созданный мною материал в Википедии Бионический глаз был встречен в штыки с не верой в будущее, вскоре был удалён.

Я безгранично рад, что и в России сейчас успешно прошла операция в рамках описанной методики Профессором Христо Тахчиди.Миг (обсуждение) 05:49, 6 октября 2017 (UTC)

Изменения[править]

Корректировка всех моих изображений со включением их в список Викислада. Корректировки текста.Миг (обсуждение) 14:41, 6 октября 2017 (UTC)