Обсуждение:Капиталоёмкие проекты в экономике Российской Федерации

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Предложения[править]

Название[править]

У нынешнего названия есть несколько проблем, среди которых:

  • название не определяет какого-либо предмета статьи, имеющего отображение в реальности, аналогично статьям со словом «Список» в названии (см. правило о формате статей);
  • при использовании такого названия в поле обозрения статьи попадают и проекты, выполненные до 90-х годов (Российской Империи, СССР).

Как вариант для переименования предлагается: Капиталоемкие проекты в Российской Федерации. ~u 02:02, 11 января 2013 (UTC)

Да, стоит переименовать. Анатолий (обсуждение) 07:35, 12 января 2013 (UTC)

Возражений не возникло, переименовываю. ~u 20:58, 15 января 2013 (UTC)

Размер и структура[править]

В настоящий момент размер статьи значительно превышает норму, а содержимое представляет из себя список, структурированный по формальным критериям. Полезное использование информации из статьи читателем представляется затруднительным: крупные экономические проекты всегда длятся значительный период времени, поэтому их привязка к конкретному календарному году достаточно условна. Использование материала статьи в качестве справочника также выглядит сомнительным: какой-либо поиск по статье из-за длины и неоднородности содержащихся в ней сведений проблематичен. В этой связи предлагается в данной статье выделить общую информацию, а детальные сведения вынести в соответствующие статьи: Капиталоемкие машиностроительные проекты в Российской Федерации, Капиталоемкие проекты Российской Федерации в области телекоммуникаций и т. п. ~u 02:36, 11 января 2013 (UTC)

Можно и даже нужно разделить статью. Анатолий (обсуждение) 07:35, 12 января 2013 (UTC)

Пропущен еще один самый крупный проект (не считая Олимпиады в Сочи), стоимостью более 300 млрд.руб. нефтеперерабатывающий завод в Нижнекасмке (Татарстан) Танеко (27.02.13, Дамир)