Объявлен розыск…
Объявлен розыск...
- Режиссёр
- Глеб Селянин
- Автор сценария
- Глеб Селянин
- Оператор
- Андрей Гусак
- Композитор
- Игорь Цветков
- Кинокомпания
- Ленинградское телевидение
- Длительность
- 118 мин.
- Страна
СССР
- Язык
- русский
- Год
- 1981
«Объявлен розыск…» — телеспектакль в 2-х частях режиссёра Глеба Селянина. Снят по повести Николая Леонова «Инюрколлегия разыскивает».
Сюжет[править]
В Ленинграде и области происходит несколько крупных ограблений, но преступник не оставляет следов. Инюрколлегия объявляет, что администратор пансионата «Отдых» Балясин неожиданно получает в наследство крупную денежную сумму, и милиция решает устроить преступнику ловушку, считая, что мимо таких денег тот не пройдёт. В пансионат прибывает сотрудник уголовного розыска, и вскоре становится ясно, что неуловимый преступник — один из отдыхающих в пансионате.
В ролях[править]
- Наталья Данилова — Марина, отдыхающая в пансионате
- Юрий Демич — Валентин Петрович Сёмин
- Виктор Костецкий — Михаил Алексеевич Зотов, следователь
- Владимир Особик — Сергей Иванович Миронов
- Виталий Юшков — милиционер
- Алексей Ян — Владимир Иванович Балясин
- Валерия Киселёва — официантка в пансионате (нет в титрах)
Съёмочная группа[править]
- Сценарий и постановка: Глеб Селянин
- Ведущий оператор: Андрей Гусак
- Композитор: Игорь Цветков
- Звукорежиссёр: Евгений Зелинский
- Художник: Ольга Бекетова
Интересные факты[править]
В телеспектакле во второплановых ролях снялись реальные сотрудники прокуратуры и суда — государственный обвинитель, прокурор Кировского района города Ленинграда, старший советник юстиции Ю. Т. Лунин и судья, член Ленинградского областного суда С. Г. Сафонова.