Ожидание (серия SpongeBob)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Ожидание

Waiting SBTC.jpg
Основная информация
Номер серии
Сезон 5, серия 3b
Режиссёр
Винсент Уоллер (креативный)
Алан Смарт (анимационный)
Нэйт Кэш (раскадровка)
Так Такер (раскадровка)


Дата показа
19 февраля 2007 года


Длина
7 мин.
Хронология серий

«Ожидание» (англ. Waiting) — 83-я серия американского мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны».

Эпизод был создан в 2006 году и показан 19 февраля 2007 года на телеканале «Nickelodeon» в США, а в России — 27 ноября 2008 года.

Сюжет[править]

В Барг'Н-Марте Губка Боб покупает нужные продукты и случайно натыкается на коробку с хлопьями, на котором было написано, что там в коробке есть бесплатная игрушка. Губка Боб так радуется, что забывает о своих обязанностях и вместе с Гэри бежит домой. Он открывает коробку с хлопьями и всё за раз съедает, но никакой игрушки не обнаруживает. Вдруг Губка пугается, когда видит, что надо купить 99 таких же коробок, чтобы получить бесплатную игрушку. Он так и делает, а потом ест хлопья. Гэри предлагает ему отослать крышки от коробок, чтобы получить бесплатную игрушку. Губка Боб слушает советы питомца и решает отправить их по почте.

Губка Боб начинает ждать почтальона, к нему подходит Патрик и он ждёт вместе с ним. Наконец приходит почтальон, он приносит Губке Бобу почту, а не игрушку. Губка Боб и Патрик продолжили ждать, и вдруг проголодались. Патрик решил сходить в "Красти Краб", а Губка Боб решил остаться здесь. Внезапно появляется Сэнди и предлагает Губке Бобу поиграть в карате, но Губка Боб сваливает её на землю и грубо отвечает, что он занят. У Сэнди сразу пропало желание играть с ним и она ушла, отряхнувшись. Затем, подходит Гэри и просит его накормить, но Губка Боб кричит, что его никто не понимает.

Скоро Патрик возвращается с Красти Краба, и Губка Боб кричит на него, Патрик решает его успокоить, что он пропустил свой же день рождения. Он решает вручить ему кусок праздничного торта. Он хватает зубами кусок торта, чтобы достать подарок и случайно съедает его. Губка Боб хочет узнать, что это за подарок, и Патрик показывает ему вилку в коробке. Губка Боб не выдерживает и начинает громко плакать, заявляя, что "он всю свою жизнь потратил на ожидание". Приходит почтальон, чтобы вручить Губке Бобу посылку, но Патрик прогоняет его, заявляя, что Губка расстроен. Губка Боб говорит Патрику, что таким, как он не нужно расстраиваться, потому что он ждал свой подарок. Он подписывает договор и получает подарок. Губка Боб и Патрик начинают радоваться, петь и плясать. А как заканчивают, они открывают коробку и находят игрушку. Патрик дотрагивается до неё, и из неё вылезают пружины. Сначала Губка Боб спокойно говорит Патрику, что он сломал её, а потом повторяет тоже самое, но уже грубо. Патрик нажимает ещё раз, но пружины распускаются ещё больше. Друзья начинают очень громко плакать. Мимо плачущих друзей проходит Сквидвард и не обращая на них внимания, заходит в дом. Сквидвард решает заняться игрой на кларнете, но слишком громкий плач Губки Боба и Патрика не даёт ему сосредоточиться. Сквидвард не выдерживает и хочет узнать у них, почему они плачут. Друзья ему объясняют, что произошло. Сквидвард берёт у Губки Боба игрушку, нажимает на неё и пружины обратно сворачиваются. Губка Боб и Патрик перестают плакать и радуются, что Сквидвард починил игрушку, и обнимая его, думают, как его поблагодарить. Сквидвард предлагает им переехать в другой город.

Роли[править]

Роли дублировали[править]

Производство[править]

Серия «Ожидание» была написана Нэйтом Кэшом, Так Такером, Стивеном Бэнксом; Алан Смарт взял роль анимационного режиссёра[1]. Впервые данная серия была показана 19 февраля 2007 года в США на телеканале «Nickelodeon»[2].

Данный эпизод был выпущен на DVD-диске «Friend and Foe» 17 апреля 2007 года.[3][4]. Он также был выпущен на DVD «SpongeBob SquarePants: Season 5, Vol. 1» 4 сентября 2007 года[5]. 22 сентября 2009 года спецвыпуск вошёл в состав серий DVD «SpongeBob SquarePants: The First 100 Episodes DVD», в состав которого входят все эпизоды с первого по пятый сезоны мультсериала[6].

Источники[править]

Ссылки[править]

 
Все сезоны

Первый сезон · Второй сезон · Третий сезон · Четвёртый сезон · Пятый сезон · Шестой сезон · Седьмой сезон · Восьмой сезон · Девятый сезон · Десятый сезон · Одиннадцатый сезон · Двенадцатый сезон

Серии
Фильмы

Губка Боб Квадратные Штаны · Атлантис Квадратный Штанантис · Застрявший в холодильнике · Вся правда о Губке Бобе · Губка Боб в 3D · Губка Боб Квадратные Штаны 3

Персонажи

Губка Боб Квадратные Штаны · Патрик Стар · Сквидвард Тентикалс · Мистер Крабс · Сэнди Чикс · Шелдон Планктон · Гэри · Перл Крабс · Миссис Пафф · Карен Планктон

Вселенная

Бикини-Боттом · Красти Краб · Chum Bucket · Гу-Лагуна · Мир перчаток · Басс-Вегас · Нью-Келп · Рок-Боттом

Видеоигры

Legend of the Lost Spatula  · Operation Krabby Patty  · SuperSponge  · Employee of the Month  · Revenge of the Flying Dutchman  · Battle for Bikini Bottom  · The SpongeBob SquarePants Movie  · Lights, Camera, Pants!  · The Yellow Avenger  · Creature from the Krusty Krab  · Atlantis SquarePantis  · Underpants Slam  · Drawn to Life  · SpongeBob vs. The Big One: Beach Party Cook-Off  · Truth or Square  · Boating Bash  · SpongeBob SquigglePants  · SpongeBob’s Surf & Skate Roadtrip  · Plankton's Robotic Revenge  · SpongeBob HeroPants

Создатели

United Plankton Pictures

Курсивом указаны планируемые выпуски