Олег Владимирович Сухов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Олег Владимирович Сухов

Oleg Sukhov.jpg



Дата рождения
29 декабря 1977 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Россия Россия


Род деятельности
юрист, правовед








Сайт
advokatsuhovoleg.ru


Олег Сухов о отмене статьи УК за оскорбление и клевету // ГлавТема / ГлавРадиоОнлайн

Олег Владимирович Сухов (род. 29 декабря 1977, Москва, СССР) — российский юрист и правовед. Муниципальный депутат Нагорного района города Москвы от «Единой России» (избран в 2017 году).

Биография[править]

Родился 29 декабря 1977 года. В 1995 году закончил среднюю школу № 14 в городе Сергиев-Посад Московской области, где учился в спецклассах с юридическим уклоном, специально созданных для подготовки в юридические вузы. В 1995 году поступил «Московскую государственную юридическую академию имени О. Е. Кутафина» (МГЮА) на вечерний факультет. Окончил МГЮА в 2001 году. В первые два года обучения в вузе работал в военизированной охране завода ЗАО Метровагонмаш г. Мытищи.

С 1998 по 2001 год — частная юридическая практика при МГЮА. С 2001 года по 2007 год работал юристом. В 2007 году основал собственную компанию — ООО «Первый столичный юридический центр»[1]. В 2010 году получил статус адвоката при Адвокатской палате города Москвы[2], в результате чего оставил работу в ООО «Первый столичный юридический центр» и начал адвокатскую практику[3]. В этом же году знакомится с Вадимом Горжанкиным[4], основателем коммуникационной группы «Красное Слово» и начинает активную общественную деятельность при поддержке PR-агентства «Красное Слово»[5] . Публикует в СМИ сотни статей, направленных на повышение правовой грамотности населения, выступает на телевидении в качестве адвоката-эксперта по широкому кругу актуальных вопросов в области права.

В 2014 году баллотировался как самовыдвиженец в Московскую городскую думу в качестве кандидата в депутаты по 31 избирательному округу[6], но не был избран депутатом.

В 2017 году стал муниципальным депутатом от «Единой России» (вошел в Совета депутатов муниципального округа Нагорный города Москвы).[7]

Профессиональная деятельность[править]

В 2006 году Олег Сухов создал «Юридический центр адвоката Олега Сухова», в рамках которого занимается оказанием юридических услуг. С 2010 года он является членом адвокатской палаты г. Москвы[8][9].

Олег Сухов провел более 1 500 судебных процессов по гражданским, уголовным и административным делам в арбитражных судах и судах общей юрисдикции на территории РФ, а также в Верховном Суде РФ и Высшем Арбитражном Суде РФ[10].

Кроме этого, Сухов также является президентом «Гильдии юристов рынка недвижимости»[11], председателем Межрегионального третейского суда Москвы и Московской области[12][13], финансовым консультантом инвестиционного агентства «Правильные инвестиции в недвижимость»[14].

Экспертное мнение Олега Сухова периодически публикуется на страницах ряда крупных российских журналов и газет, таких как «Forbes», «Коммерсантъ», «Ведомости», «РБК», «Российская газета», «Независимая газета», «Московский комсомолец», «Московская правда», «Новые известия», «Комсомольская правда»[15]. Олега Сухова приглашают для комментариев федеральные телеканалы: «Первый канал», «НТВ», «Москва 24», «Россия 24», «ТВ-Центр» и др.[16] Сухов является автором более 300 статей, посвященных наиболее острым вопросам права[10].

Инциденты[править]

В октябре 2017 года в СМИ стали обсуждаться достаточно откровенные фотографии Олега Сухова, выложенные в Интернете, об этом даже сообщил телеканал РЕН ТВ.[17] На фотографиях адвокат и муниципальный депутат Нагорного района города Москвы позирует голым или полуобнаженным в постели, на берегу реки. Сам он объяснил, что фото из личного архива, которые выложила пиарщица без согласования, а привлечение внимания к фотографиям назвал спланированной атакой людей, связанных с командой Дмитрия Гудкова.[18]

Библиография[править]

  • Как обезопасить себя при сделках с недвижимостью. Советы адвоката Олега Сухова. — М., 2012, ISBN 978-5-88149-544-2

Источники[править]

Ссылки[править]