Павел Александрович Большаков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Павел Александрович Большаков

CW4zieSTD48.jpg



Дата рождения
29 января 1987 года
Место рождения
Томск, РСФСР, СССР




Род деятельности
певец, поэт, Шаблон:Композитор, заслуженный артист Российской Федерации








Сайт
pavel-bolshakov.wixsite.com


Павел Александрович Большаков — российский поэт, композитор, гитарист.

Заслуженный артист Российской федерации.

Биография[править]

Родился 29 января 1987 года в городе на Томи — Томске. С десяти лет пошел в кружок авторской песни, который был при лицее, где учился. Первая победа состоялась в 1998 г. на конкурсе «Гитара и мы».

Первую песню на стихи М.Дудина «Поезд…», написал в 14 лет.

2000 г. фестиваль авторской песни «Бабье Лето» в пос. Зеледеево (Кемеровская область), где стал лауреатом, детско-юношеского конкурса.

С 2001 года, член клуба авторской песни «Пьеро…».

С 2000-по 2005 г.г. Лауреат, а потом и почетный гость международного фестиваля авторской песни «Кольцово» (наукоград Кольцово, НСО).

2002 г. Фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина. Лауреат.

2004 г. сотрудничество с поэтом Николаем Красниковым. Запись сольного альбома на его стихи «Всё возвращается на круг»… Студия «Восточный ветер» г. Москва.

2007 г. фестиваль шансона памяти М.Круга, г. Тверь. Лауреат.

Знакомство с композитором Игорем Слуцким.

2008 г. телевизионный конкурс молодых исполнителей популярной песни «Морской узел». Председатель жюри Г.Гаранян. Лауреат этого конкурса.

Сотрудничество с поэтами Николаем Хоничевым и Андреем Олеаром.

Знакомство с поэтом-песенником Михаилом Шабровым.

2009 г. Запись сольного альбома «Поверь…» и презентация в с/к Олимпийский, джаз клуб-ресторан «Кино». Сотрудничество с композитором Игорем Слуцким.

Образование: 2004 г. в ТОМУ «Академический вокал» ; 2002—2004 СИБГМУ — фельдшер; ТГПУ факультет «Психологии и управления» — «Управление рекламной деятельностью», 2009 РАТИ — режиссер эстрады. ​ Автор гимнов: «Город на Томи», «Востокгазпром», «Артлайф» и «Аэропорт Томск», «Бск-Гранд», «Город Александровск» Пермский Край, «Аэрофлот»…

Награжден: Благодарственным письмом от Думы города, почётной грамотой «Газпром», медалью «За заслуги в культуре». Почетная грамота «Санаторий „Архангельское“», почётная грамота ГУВД МО, почетная грамота ГВКГ Бурденко и д.р. Постоянный участник концертов в г. Москве: «День Победы», «День защитника Отечества», «День города», «День сотрудников органов внутренних дел» и др.

Ссылки[править]