Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Павонис

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Карта Основная информация Поверхность
Ultimasegmentum.jpg Название: Павонис
Сегментум: Сегментум Ультима
Сектор: Неизвестен
Субсектор: Неизвестен
Система: Система Павонис
Население: Неизвестно
Принадлежность: Империум
Класс: Шахтерский мир

Павонис — мир-гробница Некронов, на котором находился в стазисе Вестник Ночи, один из богов К'Тан.

Описание[править]

На Павонисе, который являлся шахтерским миром, доминировал ряд крупных промышленных предприятий, руководители которых составляли планетарный Сенат, а один из ведущих руководителей являлся губернатором планеты.

Планета попала в задолженности из-за набегов пиратов Темных Эльдар, недовольства работников и действий группы террористов, известной как Церковь Древних Путей. На самом деле, многие из этих событий были организованы Казимиром де Вальтос, предводителем карателя Вальтеса, который обнаружил свидетельства присутствия Вестника Ночи на их планете и считал, что освободив его, он получит бессмертие и большое могущество.

Де Вальтос устроил государственный переворот, результатом которого стала короткая гражданская война между солдатами разных картелей. Космические Десантники из Ордена Ультрамаринов, Четвертая Рота, подавили восстание и предотвратили воссоединение Вестника Ночи с его флагманом, но не смогли предотвратить его побег в космос.

В период после восстания Павонис оказался под контролем Администратума, который объявил вне закона некоторые из восставших картелей и запретили некоторым работникам состоять в службе безопасности и иметь некоторые другие профессии. Это привело к большому недовольству людей.

Через многие годы Мыкола Шанай (замененный Койделькаром) пригласил Тау в дворец губернатора, надеясь снова сделать планету независимой и процветающей. Когда он прибыл на место, началась перестрелка. В ходе сражения Койделькар оказался похищен силами Тау. Прибывший позднее Уриэль Вентрис уничтожил оставшихся Тау и послал сержанта Лархуса на секретную миссию с целью спасения губернатора. На всей планете велась война между Тау и Четвертой Ротой Ультрамаринов. Когда поражение казалось неизбежным, Уриэль угрожал уничтожить планету с орбиты, после чего Тау ушли. Во время войны губернатор Шанай был убит, но перед тем покаялся и поклялся в верности Императору.

После того, как эта атака была отбита, Администратум установил прямой контроль над планетой, а местное правительство было ликвидировано.