Радио Весна

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Радио Весна

«Настоящая музыка, настоящее радио»


Страна
Флаг России Россия


Радиовещание
Дата начала вещания
C 11 января 2009 года
Зона вещания
Флаг России Смоленская область,
интернет-вещание



Частота
102,7 МГц






Владелец
СОГУП «РОР Смоленская Весна»






Ссылки
Сайт
vesnasm.ru




Радио Весна — смоленская круглосуточная радиостанция, вещающая в Смоленской области и в сети интернет. Это единственное на данный момент региональная полноформатная радиостанция, транслирующаяся в FM-диапазоне Смоленской области.

История[править]

24 апреля 1999 года в Смоленске в диапазона УКВ на частоте 71,09 МГЦ начало вещание радиостанция «Весна». С 11 января 2009 года, обретя новую частоту 102,7 МГЦ, радиостанция зазвучала в самом популярном в Смоленске диапазоне FM, в котором радиостанция работает и сейчас. С 8 февраля 2011 года на обновлённом веб-сайте радиостанции стало возможным слушать прямой эфир радиостанции через встроенный на сайте проигрыватель или для большего удобства можно загрузить файлы с потоковой передачей радио в форматах wpl и m3u и слушать посредством уже установленных медиапроигрывателей на собственном компьютере. В полном объёме в сети интернет радиостанция заработала 10 февраля 2011 года, таким образом став первой смоленской FM-радиостанцией, вещающей совместно с FM-трансляцией в режиме «он-лайн» и во всемирной паутине.

Программы[править]

  • Новости — Каждый будний день, каждый час в мире происходят как минимум четыре наиважнейших события, от которых зависит будущее нашего города, страны или даже планеты. Какие это события знает служба новостей радио «ВЕСНА». Самые свежие и актуальные новости слушайте на наших волнах в начале каждого часа каждый будний день.
  • Новости спорта — Каждый будний день в 10:30 и 17:30 Кирилл Малышев знакомит наших радиослушателей с самыми интересными спортивными событиями, не только смоленскими, но и всего мира.
  • Самый лучший день — Пятиминутный рассказ о самых-самых событиях этого дня в истории, погоде в самых разных городах мира и, конечно, в Смоленске. В эфире можно услышать каждый будний день в 08:30, 09:30, 16:30, 18:30.
  • Диалог с властью — Если вам есть о чем спросить главу региона, его заместителей или начальников Департаментов Смоленской области — добро пожаловать на программу «Диалог с властью». Встречаемся на волне 102.7 FM каждый четверг в 15:05. Чтобы задать вопрос гостю эфира, пишите нам на короткий номер 5533 (заголовок сообщения веснафм) или оставьте свой вопрос на наших страничках в социальных сетях. Вставьте свою реплику в диалог с властью!
  • Главная тема — Раз в неделю мы даем уникальную возможность высказаться практически каждому. Программа «Главная тема» - самая универсальная по темам и гостям студии. На этой площадке происходят встречи с интересными смолянами, а также гостями нашего города. Ограничений в выборе тем для ведущего нет. Точнее, оно только одно: время беседы в прямом эфире должно пролететь незаметно и быть интересным для каждого слушателя. Хотите высказаться по заявленному в программе вопросу? Тогда звоните по телефону прямого эфира 38-93-12.
  • Парламентская неделя — От решений Смоленской областной Думы зависит многое. Будут ли повышены оклады смоленским педагогическим работникам? Сколько денег из областного бюджета будет выделено на ремонт дорог? С какого возраста на территории области можно купить спиртное? Ответы на эти вопросы слушайте в программе «Парламентская неделя», которая освещает законодательную работу депутатов Смоленской областной думы.

Гости эфира[править]

Аудитория[править]

Целевая аудитория — 25 лет и старше. Согласно проведенному исследованию[1], сделанному по заказу Администрации Смоленской области, аудитория радиостанции выглядит следующим образом:

по возрасту:

42 % — 25-40 лет

29 % — 16-25 лет

19 % — от 40 лет и старше

10 % — до 16 лет

по социальному статусу:

40 % — служащие

27 % — рабочие

20 % — учащиеся

13 % — пенсионеры

Источники[править]