Разведывательный корабль Рейфов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Патрульный корабль

Разведывательный корабль Рейфов — космический корабль Рейфов из вселенной Звёздных врат.

Описание[править]

Разведывательный корабль Рейфов — это относительно маленький корабль, используемый Рейфами. Этот корабль больше Стрелы и Прыгуна Древних, и представляет собой тактический аналог Тел’така Гоа’улдов, работая в качестве патрульного корабля, шаттла и грузового транспорта. Корабль способен путешествовать в гиперпространстве, но не известно, каков радиус действия этого корабля. Также не известно, требуется ли Рейф в качестве пилота, или же им может управлять кто-то другой, ведь ульями и крейсерами могут управлять только Рейфы и генами Рейфов.

Такой корабль использовался для доставки Королевы улья на Атлантиду во время кратковременного союза Атлантиды с ульем. Позже на таком корабле спаслись Майкл Кенмор, Джон Шеппард и Ронон Декс во время битвы между Млечным Путем и Пегасом.

На таком корабле Тейла Эммаган и Рейф Тодд попали на улей Первой королевы в 2008 году.

Некоторое время спустя, на разведывательном корабле на «Дедал» прибыла делегация Тодда, и приземлился в ангаре для F-302. Когда Тодд захватил корабль Тау’ри из-за подозрения в активации Устройства Аттеро, он попытался использовать «Дедал» для уничтожения Устройства. После неудачи Тодд и его делегация спаслись на этом патрульном корабле.