Реви

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Revy.jpg

Реви (англ. Revy), полное имя — Ребекка — главный герой манги и аниме Пираты «Чёрной лагуны». Американка китайского происхождения.

Детство[править]

Родилась и выросла в Нью-Йорке. Возраст — около 20−22 лет. Рано потеряла родителей. По её словам, неоднократно подвергалась нападкам полиции за преступления, которые не совершала. Провела некоторое время в тюрьме, где подвергалась актам физического и полового насилия[1]. Из-за этого разочаровалась в боге и стала атеисткой. Бежала из США. Поиски лучшей жизни привели её в Роанапуру, где её нанял Датч.

Внешность[править]

Темноволосая, невысокого роста девушка. Глаза светло-карие. Имеет татуировку на правом плече и практически всегда носит очень короткие шорты и ботинки-джанглы. Распущенные волосы ниспадают до пояса[2]

Характер[править]

Жестока, цинична и прагматична. Крайне вспыльчива и импульсивна. Много пьёт и курит. Пускает в ход оружие по любому поводу. Постоянно находясь на краю жизни, она привыкла полагаться только на себя. Ценит деньги и оружие, на которые только и может положиться в жестоком мире, но не считает себя продажной, так как деньги ей нужны, «чтобы выжить».[3] А её профессия — единственное, что она умеет. Не соглашается с некоторыми методами получения прибыли Эды. Живёт, не задумываясь о завтрашнем дне, так как не уверена, доживёт ли она до него. Думает, что не смогла бы жить обычной жизнью, какой раньше жил Рок. Несмотря на то, что часто кажется легкомысленной, довольно умна. Часто замечает вещи, на которые Рок не обращает внимания. Изнасилована полицейским в подростковом возрасте. Возможно, убила своего отца алкоголика, который избивал её в детстве. Но случай с Роком — тема отдельная, так как Рок своей жизненной позицией разбивает её жестокое представление о мире и людях, что бередит душу человека, потерявшего веру во что-то хорошее.

Работа на «Лагуне»[править]

Реви — огневая мощь «Лагуны». Получила кличку «Двурукая» за умение вести стрельбу с двух рук. Её любимое оружие — 2 модифицированных пистолета Beretta 92, которые она называет абордажная сабля — «Sword Cutlass». Ствол пистолетов удлинён на дюйм (с 4,9 до 5,9) и приспособлен под глушитель. Вдоль кожух-затвора выгравированы надписи на тайском; знак Весёлый Роджер на рукоятках. Также отлично обращается с любыми видами огнестрельного оружия: пистолеты-пулемёты, штурмовые и снайперские винтовки, гранатомёты. Довольно сильна, не раз вытаскивала членов «Лагуны» из непростых ситуаций.

Отношения с другими персонажами[править]

Датч[править]

Относится к нему, как к командиру. Хотя иногда не согласна с его мнением, всё-таки вынуждена делать то, что он велит, иногда заставляя его применять силу[4].

Балалайка[править]

Балалайка — одна из немногих людей, которые уважают Реви. Двурукая называет её «сестрой».

Мистер Чан[править]

Чан — единственный мужчина, которого уважает Реви. Переняла свой стиль стрельбы именно у него, поэтому у них довольно тесные отношения.

Эда[править]

Эда — лучшая подруга Реви. Часто выпивает с ней прямо в храме, а также часто берутся вместе за то или иное дело. Но это не мешает им направлять друг на друга пистолеты, когда дело касается денег. Эда постоянно спрашивает у Двурукой, переспала ли та с Роком, на что получает уклончивые ответы.

Рок[править]

Именно Реви предложила взять Рока в заложники, а позже — стать членом «Лагуны». Несмотря на это, в начале имела проблемы в общении с ним. Но позже всё-таки нашла с ним общий язык. Не раз вытягивала его из опасных ситуаций. В Токио была его телохранителем. Но дружеские отношения не мешают Реви изредка бить Рока. В арке «The Wired Red Wild Card» проявляет признаки влюбленности в Рока, такие как ревность и смущение.

Источники[править]

  1. OVA пятый эпизод
  2. OVA; третий
  3. 1 сезон аниме, 5 серия
  4. 1 сезон аниме; 6 эпизод