Роман Владимирович Полибин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Полибин

Роман Владимирович Полибин

Полибин Роман Владимирович.jpg
Дата рождения
20 марта 1981 года
Место рождения
Москва, СССР


Научная сфера
эпидемиология
доказательная медицина
Место работы
Институт общественного здоровья им. Ф. Ф. Эрисмана
Специальность
эпидемиолог
Учёная степень
кандидат наук
Учёное звание
доцент
Альма-матер
Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану



Известен как
главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава России





Право на прививки // Mediametrics Live 2 (22 мая 2023 г.) (Ведущий: Мария Большакова / В гостях: Ирина Боровова, член Совета по правам человека при президенте РФ (http://radio.mediametrics.ru/dossier/..., Роман Полибин, главный внештатный специалист эпидемиолог Полибин) [42:25]

Роман Владимирович Полибин (род. 20 марта 1981 года, Москва) — кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Заместитель директора по научной работе Института общественного здоровья им. Ф. Ф. Эрисмана Сеченовского Университета. Доцент кафедра эпидемиологии и доказательной медицины.

Член Президиума и Исполнительный директор Национальной ассоциации специалистов по контролю инфекционных и неинфекционных болезней.

Биография[править]

Образование[править]

Роман Полибин окончил медико-профилактический факультет Сеченовского университета в 2004 году. Следующие два года проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре эпидемиологии.

В 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Эпидемиологические особенности и основные направления профилактики вирусного гепатита А на современном этапе».

В 2015 году прошёл программу повышения повышение квалификации «Психолого-педагогические основам высшего медицинского и фармацевтического образования».

В 2016 году получил диплом преподавателя высшей школы. С 2018 года — доцент кафедры эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета[1].

Дважды — в 2015 и в 2020 годах - проходил программу повышения повышение квалификации «Психолого-педагогические основам высшего медицинского и фармацевтического образования».

Профессиональная и академическая деятельность[править]

С 2006 года работает на кафедре эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета. Занимал должности ассистента, младшего и старшего сотрудника и, наконец, доцента. В 2012 году участвовал в разработке и преподавании учебного курса «Клиническая эпидемиология и доказательная медицина» в Казахском национальном медицинском университете им. С. Д. Асфендиярова .

В 2018 году стал доцентом кафедры, ответственным за работу с аспирантами и соискателями.

С 2022 — главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения Российской Федерации[2].

Роман Полибин имеет около 62 научных и 11 учебно-методических публикаций. Под его руководством защищена одна диссертация на соискание кандидата медицинских наук.

Участвовал в разработке ряда нормативно-правовых и методических документов (санитарные правила, методические указания, клинические рекомендации), учебников и учебных пособий.

Член редакционных коллегий журналов «Эпидемиология и Вакцинопрофилактика» и Chinese Medical Journal[3].

Победитель конкурса грантов для молодых преподавателей государственных вузов России, Благотворительный фонд Владимира Потанина

Область научных интересов[править]

Источники[править]

  1. Роман Полибин. Проверено 26 октября 2023.
  2. Минздрав России обновил пул главных внештатных специалистов (10.03.2022). Проверено 26 октября 2023.
  3. Полибин Роман Владимирович. Проверено 26 октября 2023.


Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Полибин, Роман Владимирович», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Полибин,_Роман_Владимирович»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»