Руслан Альбертович Ханумак

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Руслан Альбертович Ханумак

Ruslan Khanumak.jpg



Дата рождения
19 декабря 1989 года
Место рождения
Запорожье, Украинская ССР, СССР




Род деятельности
режиссёр, сценарист, кинопродюсер, актёр, шоумен









IMDb
ID 13151815
Рассмеши Комика сезон 5-й выпуск 12 — Руслан Ханумак, Виктор Иваницкий

Руслан Альбертович Ханумак (англ. Ruslan Hanumak, род. 19 декабря 1989, Запорожье, Украина) — украинский режиссёр, сценарист, актёр, продюсер, шоумен, участник «Студии Квартал-95»

Биография[править]

По образованию маркетолог-экономист, но он всегда стремился творить. Все началось со школьных выступлений в команде КВН. Затем последовали Стендапы и первые телепроекты. Руслан понимал, что одних выступлений мало, ему хотелось снимать кино.

Деньги на пилотную серию своего первого сериала «Пацики» Руслан нашёл сам. Слуга народа (телесериал) — один из самых масштабных проектов, над которым продюсер Руслан Ханумак работал вместе с будущим президентом Украины Владимиром Зеленским.

Руслан всегда проявляет креативный подход при работе над проектами. Он каждый раз ставит перед собой новые сложные задачи. В сериале «100 тысяч минут вместе» Руслан Ханумак был сценаристом, режиссёром и главным актёром, а в проекте «Дикие» он перевоплощался в разные образы.

Проекты, над которыми работает Руслан Ханумак, всегда пользуются большой популярностью и успехом среди зрителей. Они занимают первые позиции в рейтинге по просмотрам в Украине. Известность Руслана Ханумака достигла высокого уровня. За его жизнью и творчеством следят миллионы людей. До войны на национальных телеканалах и на веб-платформах почти каждый день выходили новые интервью Руслана. А ведущие издания пытались первыми осветить информацию о новых проектах режиссёра.

Личная жизнь[править]

В 2016-м на съёмках авторского проекта «55 за 5» Руслан встретил будущую жену Алину Шаманскую, влюбился в неё с первого взгляда и сразу же приступил к ухаживаниям. Спустя две недели после интервью он пригласил понравившуюся девушку на встречу, а уже через месяц, в сентябре, их завязавшиеся дружеские отношения перетекли в романтические. 31 августа 2017-го влюблённые сыграли свадьбу, а 21 сентября принимали поздравления с появлением на свет сына Артура, чьи фотографии чаще других мелькают в инстаграм-аккаунтах родителей.

  • Супруга Алина Ханумак (род. 3 марта 1988)instagram
  • Сын Артур Ханумак (род. 21 сентября 2017 года)instagram

Ссылки[править]

 
Авторы и артисты

Сергей ШефирБорис ШефирАндрей ЯковлевВалерий ЖидковМихаил СавинЮрий МикуленкоЮрий ПоймановТимофей СаенкоАндрей ИльковМарта АдамчукЕлена ЗеленскаяРуслан Ханумак

Проекты

Вечерний кварталЖенский кварталИгры приколовШерлох