Русский дом в Египте
Русский дом в Египте — представительство Россотрудничества в Арабской Республике Египет.
Российские центры науки и культуры в Египте действуют на основе Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Арабской Республики Египет о культурном и научном сотрудничестве. Соглашение было подписано 28 марта 1995 года, вступило в силу — 28 августа 1995[1]. В советский период деятельность культурных центров в Египте приводилась в соответствие с Указом президента Объединенной Арабской Республики №1418 (1960)[2].
Представительство имеет два отделения:
- Русский дом в Каире (открыт в 1966 году)
- Русский дом в Александрии (открыт в 1967 году)
Примечания[править]
- ↑ Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Арабской Республики Египет о культурном и научном сотрудничестве. МИД РФ. Проверено 25 апреля 2024.
- ↑ О Представительстве. Русский дом в Каире. Проверено 25 апреля 2024.
![]() Русские дома Представительства Россотрудничества в странах мира ↑ [+] | |
---|---|
Европа |
|
Азия |
|
Африка |
|
Северная Америка | |
Южная Америка |
|
Острова | |
![]() | Одним из источников, использованных при создании данной статьи, является статья из википроекта «Руниверсалис» («Руни», руни.рф) под названием «Русский дом в Египте», расположенная по адресу:
Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC BY-SA. Всем участникам Руниверсалиса предлагается прочитать «Обращение к участникам Руниверсалиса» основателя Циклопедии и «Почему Циклопедия?». |
---|