Санджи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Санджи

Sanji
サンジ
Произведение
One Piece
Появление
глава 43, Эпизод 20


Создатель
Эйитиро Ода
Сэйю
Хироаки Хирата
Информация
Прозвище
Чёрная нога


Пол
мужской
Возраст
19 (до таймскипа),
21 (после таймскипа)
Рост
179 (до таймскипа),
182 (после таймскипа)




Род занятий
повар, пират, мастер стиля чёрной ноги
Звание
кок
Навыки
Стиль чёрной ноги, готовка еды
Формирование
Пираты Соломенной шляпы


Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Санджи — пират и кок в команде Пиратов Соломенной Шляпы. Он является пятым членом экипажа и четвёртым присоединившимся. Так как Санджи родился в Норт Блу, он является первым Мугиварой родом не из Ист Блу. Его мечта — найти Олл Блу (Великое море), место, где собирается рыба из всех четырёх морей. Его текущая награда — 77 000 000 белли.

Внешность[править]

Санджи представляет собой худого, длинноногого молодого человека со светлыми волосами и чёлкой, закрывающей одну сторону лица (в начале это была левая, после таймскипа — правая). Из-за того что его левый глаз был всегда спрятан, многие фанаты начали искать в этом какую-то тайну. В манге глаз, так или иначе, всегда был скрыт, но в аниме были случаи его демонстрации (эпизоды: 20, 21, 27, 82 и 128; Фильмы: 6 и 10), хотя обычно они происходили очень быстро и, скорее всего, связаны с ошибками аниматоров. После таймскипа Санджи поменял свою причёску так, что она стала закрывать правую сторону лица.

Среди физических черт отличительной особенностью Санджи являются его брови. Обе они имеют форму спирали, но на разных концах. Его правая бровь образует спираль на внешнем конце, а левая на внутреннем. Это делает лицо Санджи асимметричным, из-за чего Зоро часто издевается над ним и злит тем самым кока. Во время редких случаев показа другого глаза Санджи в аниме спиральные брови не были выявлены.

Несмотря на то что обычно глаза Санджи кажутся чёрными, в аниме, в начале арки Триллер Барка он был изображён с серо-голубыми. Также, во время арки Панк Хазарда, когда Мугивар поменяли телами, у Санджи в теле Нами цвет глаз стал голубым.

Санджи почти всегда носит чёрный двубортный костюм с галстуком и длинными рукавами, застёгнутую рубашку различных цветов, как правило, оранжевого, синего или чёрного, с полоскам или без полосок. Его форма меняется время от времени.

Также он носит чёрные ботинки, что главным образом определяет его Стиль Чёрной Ноги. Ботинки очень прочны и были специально разработаны для увеличения мощности атак, хотя Санджи может наносить достаточно сильные удары и без них, что показано во время битвы с Курооби. Кроме того, Санджи является заядлым курильщиком и его редко можно увидеть без сигареты.

До таймскипа[править]

  • Во время арки Острова Драм он был одет в коричневое пальто с мехом на краях.
  • Во время арки Алабасты он носил белую дишдашу с зелёными вертикальными полосами сверху и тёмно синим капюшоном, а также бледно-голубой халат с фиолетовым узором в виде солнца на плечах.
  • Во время арки Скайпии Санджи был одет в розовую футболку, покрытую цветочным узором, включающим красные, тёмно-красные и белые цвета, короткие чёрные штаны и оранжевые квадратные очки.
  • Во время арки Раздачи Дейви он носил бледно-розовую рубашку и синий галстук с чёрной сеточкой.
  • Во время арки Water 7 вместо пиджака он носил чёрный жилет над оранжевой рубашкой с чёрными вертикальными линиями.
  • Во время арки Пост Эниес Лобби он был одет в лавандовую рубашку с красным галстуком.
  • Во время Разделения Мугивар Санджи принудили одеться как окама: в женское розовое платье и красные женские туфли, в комплекте с тяжёлым макияжем и париком, однако через некоторое время он возвращается к своей традиционной одежде.

После таймскипа[править]

За прошедшие два года Санджи немного изменил причёску (теперь она закрывает правый глаз, а не левый) и немного отрастил волосы. У него появилась тёмная бородка и усы, а также шея стала толще. Теперь он носит чёрно-жёлтый двойной костюм, и верхняя часть рубашки стала расстёгнутой.

Личность[править]

Как и Зоро, он более проницателен, чем кажется на первый взгляд и он часто говорит людям правду, а не то, что они хотят слышать. Следовательно, он является одним из серьёзных членов команды и иногда бывает так же страшен, как и Зоро. Однако, в отличие от Зоро, он не боится выразить свои эмоции, когда дело касается его, он также способен кричать и выходить из себя, что приводит к запалу Санджи и последующему избиению врага (или Луффи). Эта шутка появилась впервые во время боя с Джабурой, когда он заявил, что когда он сильно злится он «нагревается». После этого боя, когда Санджи особенно сердится на злодея, он загорается. Это происходит во время боя с Абсаломом и с Дювалем, хотя последний пример появляется только в аниме. Это также замечено, когда Луффи говорит о своей дружбе с Боа Хэнкок, когда она препятствует дозорным, желающим потопить Санни.

Хотя Санджи больше похож на серьёзного персонажа, он может вести себя и по-дурацки в случаях, например, танец с более легкомысленными персонажами (Луффи, Усопп, Чоппер, Брук), или же он может быть по-детски взволнованным (как тогда, когда они прибыли на Скайпию). Он – один из тех, кто считает, что афро даёт силу.

Также, у Санджи есть привычка пропадать в некоторых случаях:

  • Когда Бон Клей был на борту Мерри, Санджи не было там, именно из-за этого он был единственным членом команды, которого не знал Крокодайл.
  • Когда он и Усопп пошли спасать Нами от Энеля, он отошёл, чтобы разрушить все внутренние части корабля.
  • В Water 7 он оставляет группу после нахождения Робин и не появляется до начала отъезда пыхтящего Тома.
  • Когда все боролись с двумястами капитанами в Эниес Лобби, он пошёл закрыть врата правосудия.

Он признаёт, что он не идеален. Он убедил Усоппа позволить ему бороться с Джабурой, из-за их с Усоппом разницы в силе. Он признал, что Усопп умнее его (или, по крайней мере, более сообразительный) чем он, но по физической силе он превосходит Усоппа. У них обоих были случаи, в которых не мог справится один, но мог другой, именно поэтому они помогали друг другу.

Санджи также способен думать на один шаг вперёд (особенно во время опасных ситуаций). Например, момент, когда CP9 поймали Робин, он знал (высчитал), что CP9 собирались поймать Робин на станции. Он был замечен на станции скрывающимся, прежде, чем CP9 прибыли туда. Когда события идут запланировано он часто говорит «Бинго».

Главной его особенностью является его любвеобильность. Он флиртует с каждой привлекательной женщиной, за что он получил прозвище «эро-кок». Он утверждал, что присоединился к Луффи в 98,72% из-за Нами. Вернувшись на Сабаоди, после двух лет, проведённых на острове Момоиро, Санджи стал ещё более извращённым, делая непристойные лица при виде красивых девушек (особенно девушек его команды) и стал вести себя очень странно при приближении к «реальной» девушке, заставляя других задуматься о его здоровье. Однако он вернулся в нормальное состояние на Острове Рыболюдей, встретив Сирахоси.

Также он поклялся никогда не причинять вреда девушкам, даже если ему придётся пожертвовать жизнью, как было показано в арке Эниес Лобби при его схватке с Калифой.

Во время своего пребывания на острове Момоиро Санджи высказывал своё негодование, не желая надевать платье и терять свою мужественность. Он прямо заявил Иванкову, что он родился мужчиной для того, чтобы любить дам, а не дружить с ними. Санджи решил остаться на острове окам и сражаться с ними в течение долгих двух лет.

За два года проведённых с окамами он очень истосковался по прекрасному полу. Настолько, что даже при виде симпатичной девушки у него кровь льет из носу мощным фонтаном, в результате чего Чопперу вечно приходится делать Санджи переливания крови. В связи с этим появилась еще одна проблема: у Санджи самая редкая IV группа крови, поэтому ее трудно найти, чтобы пополнить запасы. Благодаря реабилитационной методике Чоппера и встрече с королевой русалок Сирахоси он вернулся к дотаймскиповскому состоянию.

Ссылки[править]

http://ru.onepiece.wikia.com

 
Аниме и манга

Список глав манги • Список серий аниме: часть 1; часть 2ФильмыOVA: Defeat the Pirate Ganzak!

Прочее

Список персонажейСписок видеоигрГеографияТерминология