Сергей Юрьевич Ильин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ефим Дикий

Сергей Ильин
Фото Евгения Русака, 2014 г.



Дата рождения
17 апреля 1964 года




Род деятельности
журналист, блогер, писатель









Ильин, Сергей Юрьевич (р. 17 апреля 1964, творческий псевдоним Ефим Дикий) — российский журналист, блогер и писатель, главный редактор журнала «ВВП» («Валовой внутренний продукт»)[1].

Работа в СМИ[править]

С 2012 г. возглавляет отраслевое издание «ВВП» (шеф-редактор с 2009), распространяющееся в российских органах государственной власти[2]. В разное время работал в разных качествах во множестве русскоязычных СМИ.

В 2006—2007 гг. — заместитель главного редактора газеты «Взгляд».

Вёл колонку в «Русском журнале»[3]. Работал в издании «Консерватор»[4], на РБК-ТВ вёл передачу «В фокусе» совместно с Игорем Виттелем, был ведущим передач на радиостанциях «Русская служба новостей», «Финам FM», «Радио Юность»[5].

Обозреватель информационно-аналитической программы «24» на телеканале РЕН-ТВ (2006), колумнист газеты «Известия», обозреватель «Эксперт-онлайн», шеф-редактор программы «Угол зрения» с Александром Приваловым на телеканале «Эксперт-ТВ». Ведущий ток-шоу «Живая позиция» на канале О2ТВ (2005), редактор отдела экономики и бизнеса журнала «Русский предприниматель» (2004—2005); обозреватель интернет-ресурса GlobalRus.ru.

Другая публицистическая деятельность[править]

В 2000-х гг. вёл в «Живом журнале» относительно популярный блог Живой Журнал: e_dikiy. Отмечает, что «своей карьере в журналистике очень сильно обязан „Живому Журналу“»[6].

В 2009 г. написал книгу «Комерс. Тем, кто не дожил», выпущенную издательством «АСТ»[7]. Книга рассказывает о быте российских бизнесменов 1990-х гг.

Источники[править]

Ссылки[править]