Сиам (музыкант)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Cиам – российский музыкальный интерактивный персонаж комикса, созданный в 2019 году.  Проект представляет собой виртуальную вымышленную вселенную, окружающую самого персонажа комикса, создатель которого неизвестен и держится в секрете.

Сиам (музыкант)

Музыкальный интерактивный персонаж Сиам



Дата рождения
19 февраля 2001 года
Место рождения
Неизвестно




Род деятельности
музыкант, артист, художник, певец, гитарист, композитор
Годы
2019- наст. время


Инструменты
гитара, клавишные
Жанры
поп







Сайт
https://vk.com/siamofficial


Концепция проекта[править]

Вымышленная комикс-вселенная, где ключевым персонажем является Сиам [1] [2], который сочиняет музыку и песни. Каждый новый сингл сопровождается выпуском комиксов. Также выпускаются видео-комиксы с различными музыкальными дополнениями, которые помогают лучше понять персонажа и погрузиться в виртуальный мир. Особенностью проекта является именно комикс-персонаж, артист. Ранее, похожая задумка была использована британской виртуальной группой Gorillaz, созданной в 1998 году Деймоном Албарном и Джейми Хьюлеттом, состоящей из четырех анимационных участников: 2D (лидер-вокалист, клавишные), Мёрдока Никкалса (бас-гитара, драм-машина), Нудл (гитара, мелодика, вокал) и Рассела Хоббса (ударные, перкуссия). Также, подобной задумкой воспользовалась и российская певица Глюк’oZa, настоящее имя — Ната́лья Ильи́нична Чистяко́ва-Ио́нова. Ключевым образом Глюкозы была анимационная девочка с белыми хвостами и ротвейлером. Так был создан и Сиам. Настоящий создатель, автор проекта держится в секрете и предпочитает сохранять анонимность.

Сюжет комикса[править]

Главным героем сюжета является Сиам [3], юноша, который потерял родителей и воспитывался бабушкой и дедушкой. В 9 лет юноша уже катался на скейте, а в 10 лет впервые взял в руки гитару – так и начался его путь в музыке.

С раннего детства общение со сверстниками складывается не лучшим образом: над парнем подшучивают и издеваются. Единственным другом для Сиама является тамагочи, которого подарили ему бабушка с дедушкой, в надежде, что маленький виртуальный зверек компенсирует отсутствие друзей и сгладит трудности в общении. Тамагочи помогает юноше избавиться от навязчивых мыслей об одиночестве. Немного позднее, Сиам принимает решение оставить обучение и устроиться на работу, чтобы самому обеспечивать свою жизнь.  Он устраивается в комиссионный магазин, где встречает своего первого друга и наставника – Бадду. Мужчина работает уборщиком в комиссионном магазине и старается поддерживать парня. Сиам воспринимает Бадду как отца, которого у него никогда не было и в сложных ситуациях идет к нему за советом.

Работу в комиссионном магазине усложняет общение с боссом, который недолюбливает Сиама. Жизнь кажется нескончаемым днем сурка, но однажды, в магазин приходит девушка, желающая сдать старые и необычные наушники. Сиам обращает внимание на светящиеся синие глаза девушки, его это настораживает, но наушники он принимает. С этого момента жизнь парня меняется. Он попадает в другой мир. Наушники служат проводником, позволяющим передвигаться в другой вселенной. Приключения и проблемы Сиама только начинаются. В другом мире повсюду развешана информация и фотографии парня, за его поимку обещают огромное вознаграждение: на него ведется охота. Человек Слон, глава криминального мира, не оставляет попыток поймать Сиама. Парню предстоит выяснить, почему его преследуют и кто стоит за всем этим? Множество вопросов – и никаких ответов.

Персонажи[править]

  • Сиам – главный герой, сирота со сложной судьбой, от лица которого ведется повествование истории. Именно на него обрушивается параллельный мир, оставляя вопросы без ответов.
  • Бадда – уборщик в комиссионном магазине, который замещает родного отца главного персонажа. Именно он помог Сиаму устроиться на работу в магазин, несмотря на продолжительные отказы босса. Бадда является ключевой фигурой в жизни парня, именно к нему он обращается за поддержкой и советами.
  • Зверек тамагочи Бо – весельчак, компаньон, шутник и просто зверек тамагочи, умеющий разговаривать с главным героем. Бо сопровождает Сиама практически всю его жизнь и долгое время является его единственным другом.  О способностях виртуального зверька Сиам и вовсе не догадывался, пока в его руки не попали те самые старые и необычные наушники.
  • Девушка в капюшоне – самая загадочная фигура комикса, которая подстроила попадание Сиама в другой мир. Именно она принесла в комиссионный магазин старые и необычные наушники. Ее внешность удивила главного героя, поскольку ее глаза светились синим цветом. Незнакомка защищает главного героя и спасает в самые неожиданные моменты, мотивы ее действий также неизвестны.
  • Человек Слон –  существо огромного роста, с татуировками и неукротимым желанием поймать Сиама. Ведет охоту на парня, руководствуясь приказами вышестоящего Стального человека, также является главой криминального мира.
  • Стальной человек – главный антагонист вселенной, который управляет всем параллельным миром и разыскивает Сиама. Какие мотивы он преследует – непонятно, но появление главного героя в параллельном мире явно озадачило и обеспокоило его.

Дискография[править]

Мини-альбом

  • 2020 – «Моя вина»

Синглы

  • «Все так, как ты хотела» (2019)
  • «Все так, как ты хотела» Acoustic Version (2019)
  • «Все так, как ты хотела» Chill Version (2019)
  • «Лети» (2019) [4] [5]
  • «Лети» Acoustic Version (2019) [6]
  • «Кто мы» (2019) [7] [8]
  • «Кто мы» Acoustic Version (2019) [9]
  • «Держись» (2019)
  • «Держись» Acoustic Version (2019)
  • «Мама, я не курю» (2020) [10] [11]
  • «Мама, я не курю» Space Version (2020) [12]
  • «Моя вина» Acoustic Version (2020)
  • «Ты снова недовольна» (2020)
  • «Ты снова недовольна» Trap Mix (2020)

Видеоклипы[править]

  • 21.05.20  - «Кто мы» (Acoustic Version)
  • 31.07.20 – «Мама, я не курю» (VR 4K)

Участники[править]

  • Участники проекта неизвестны и строго держатся в секрете.

Примечания[править]

  1. Никита Данилов СИАМ — музыкант в маске с раздвоением личности или настоящий комикс персонаж? (рус.). Проверено 12 октября 2020.
  2. admin СИАМ — музыкант в маске с раздвоением личности или настоящий комикс персонаж? — NikiNews (рус.). Проверено 12 октября 2020.
  3. СИАМ - музыкант в маске с раздвоением личности или настоящий комикс персонаж? ~ Московское Агентство Новостей МАК
  4. СИАМ зовет тебя в полет по уникальной Вселенной - MR СИАМ зовет тебя в полет по уникальной Вселенной
  5. СИАМ зовет тебя в полет по уникальной Вселенной | PERSONTIME
  6. СИАМ зовет тебя в полет по уникальной Вселенной
  7.   https://lifestars.ru/7271-filosofija-siama-kto-my.html
  8. Философия СИАМа – «Кто мы» | Gleb Zvezda
  9. https://newsmgroup.wordpress.com/2019/08/19/философия-сиама-кто-мы/
  10. С приветом из другой вселенной в новом провокационном сингле от Сиама – «Мама, я не курю». Курение вредно для здоровья! | PERSONTIME
  11.  http://nikinews.ru/siam_mamayanekuru/
  12. С приветом из другой вселенной в новом провокационном сингле от Сиама – «Мама, я не курю». Курение вредно для здоровья! - MOSKONEWS.com

Ссылки[править]