Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Сибирские Сети

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

OOO «Сибирские Сети»

Сибсети.jpg



Основание
2004




Ключевые фигуры
Александр Шиляев (генеральный директор), Сергей Вепренцев (коммерческий директор)
Отрасль
Телекоммуникации
Продукция
услуги связи: широкополосный доступ в Интернет








Сайт
sibset.ru

Сибирские Сети — региональная телекоммуникационная компания, которая оказывает услуги связи, доступа к широкополосному Интернету, телефонии и построения корпоративных сетей на территории городов Новосибирск, Новокузнецк, Барнаул, Кемерово,Бердск, Берёзовский, Бийск, Заринск, Искитим, Кольцово, Ленинск-Кузнецкий, Юрга, Междуреченск, Мыски, Новоалтайск, Обь, Осинники, Прокопьевск, Рубцовск.

История[править]

Офис компании в Новосибирске.

Компания «Сибирские Сети» была образована в 2004 году. Начала свою деятельность в Новосибирске, первым районом для подключения стал Заельцовский. Основным приоритетом в работе стало подключение физических лиц.

В августе 2005 года в зоне покрытия появляется Кольцово. В 2006 году открывается офис абонентского обслуживания в Новосибирске у станции метро «Заельцовская». Начинаются активные подключения абонентов в Дзержинском и Октябрьском районах города Новосибирск.

«Сибирские Сети» становятся региональной телекоммуникационной компанией в результате приобретения крупного новокузнецкого провайдера City Net весной 2007 года[1]. Приход «Сибирских Сетей» в Новокузнецк ознаменовался запуском первых безлимитных тарифов в регионе.

В июне 2008 года устанавливают Wi-Fi точки доступа в ресторанах и кафе Новокузнецка. В мае запуск первой среди интернет-провайдеров региона бонусной программы для абонентов.

В апреле 2009 года завершают первый этап реорганизации системы обслуживания абонентов и запускают IVR и call-центр в Новосибирске. В ноябре появляется безлимитный тариф со скоростью доступа до 30 Мбит/с.[2]

В начале 2010 года «Сибирские Сети» запускают в Новокузнецке совершенно новые тарифы 10/20/30 Мбит/с, которые называют «Новые Рекорды». А уже в октябре 2010 — заявили о ночной скорости до 100 Мбит/с, предложив абонентам в Новосибирске новый промотариф «Ночной отрыв» (100 ночью/10 днем Мбит/с). В конце года «Сибирские Сети» приобретают барнаульского провайдера «Алтлайн»[3].

Весной 2011 года была анонсирована уникальная для Сибири линейка тарифов «Реактивный интернет», скорость от 2,5-5 Мбит/с (рост от месяца к месяцу) до 20-30 Мбит/с (рост от месяца к месяцу) с поэтапным уменьшением абонентской платы. 1 апреля компания официально сообщила об открытии своего филиала в Барнауле.

«Сибирские Сети» показали самый высокий рост среди провайдеров Новосибирска за первое полугодие 2011 года[4].

Компания вместе с инвестором, CapMan Russia Fund, планирует в 2011—2015 годах вложить в своё развитие около 40 млн евро[5].

Интернет-портал компании 211.ru вошел в 10-ку самых прибыльных по Новосибирску[6].

Деятельность[править]

На сегодняшний день компания «Сибирские Сети» работает в 22 городах Новосибирской и Кемеровской областях, а также Алтайского края. По состоянию на 01 января 2014 года абонентская база более 150 000.

21 декабря 2012 года в режиме online-конференции был разыгран Volkswagen Polo[7].

15 апреля 2013 Абонент Сибирских Сетей из Барнаула выиграл путевку на Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2013[8].

В штате компании работают IT-специалисты (программисты, системные администраторы, web-разработчики, инженеры технической поддержки), инженеры и монтажники по строительству ВОЛС, эксплуатации линий связи, а также специалисты по продажам, клиентскому обслуживанию, маркетингу и финансам. Всего около 700 человек.

Протяжённость собственных волоконно-оптических линий связи более 2000 км.

Технологии[править]

Компания «Сибирские Сети» предоставляет услуги подключения к Интернету по выделенному каналу (по технологии Ethernet).


Источники[править]

Ссылки[править]