Сильвана Ветрокрылая

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сильвана Ветрокрылая
Sylvanas Windrunner
Первое
появление
Warcraft III: Reign of Chaos
ИдеяBlizzard Entertainment
ОзвучиваниеПэтти Медсон, Пьера Каполла
Дополнительная информация
Полженский
 Просмотреть·Обсудить·Изменить

Сильвана Ветрокрылая, (англ. Sylvanas Windrunner) — одна из главных персонажей серии компьютерных игр и романов Warcraft от Blizzard Entertainment.

Впервые появилась Warcraft III: Reign of Chaos. В World of Warcraft: Legion разработчики изменили внешний вид Сильваны Ветрокрылой, приблизив её к каноничному образу. При жизни Сильвана Ветрокрылая была генералом следопытов Луносвета. Стоя во главе войск, она оказала отчаянное сопротивление наступающим силам Плети и пала от руки Артаса Менетила, вырвавшего её душу из тела и обратившего бывшую эльфийку в банши. Новое орудие Короля-лича было преисполнено ненависти к живым и жаждой властвовать над новыми союзниками. Во времена Warcraft III: The Frozen Throne Сильване удалось вернуть себе тело и свободную волю, и объединить нежить под знамена новой фракции — Отрекшихся, зовущих её не иначе как «Королева банши» и «Темная госпожа». Отрекшиеся, ведомые жаждой мести, вступили в войну против Плети.

Сильвана стала одной из самых узнаваемых персонажей вселенной Warcraft и получила, в основном, положительные отклики от игроков и прессы. Сообщество отмечает её талант военного лидера, а сюжетные кампании добавляют сочувствия к судьбе этого персонажа. Начиная с обновления 3.2 к World of Warcraft Сильвану в оригинальной версии озвучивает Пэтти Медсон, предшественницей которой была Пьера Каполла.

Сильвана неоднократно признавалась одной из самых популярных фигур в вселенной Warcraft, а узнаваемость Сильваны ставит её в один ряд с такими персонажами как Сара Керриган из Starcraft, Тираэль из Diablo, и Трейсер из Overwatch.