Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Слава Севастополя

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Слава Севастополя

Газета
Тип
информационная городская газета
Формат
(Газеты): Таблоид А2[1]


Главный редактор
Троицкая Наталья Васильевна
Основана
19 декабря 1917


Язык
русский


Главный офис
Севастополь, ул. Маяковсокого, 5
Тираж
17 тыс. экз. (ежедневный выпуск)
Веб-сайт
www.slavasev.ru

«Слава Севастополя»— ежедневная российская газета, выпускаемая в Севастополе. Выходит 5 раз в неделю, кроме воскресенья и понедельника, в формате А2. Сайт газеты был запущен в 2002 году. Газета является членом Всемирной газетной ассоциации. «Слава Севастополя» распространяется по подписке и в розничной сети киосков КП «Союзпечать».

История[править]

Старейшее издание на юге Украины, «Слава Севастополя» выходит на русском языке и является единственным ежедневным изданием в городе Севастополе. Она была создана 19 декабря 1917 года под названием «Известия Севастопольского ревкома», а с 1918 года выходила под названием «Известия Севастопольского совета рабочих, крестьянских и военных депутатов. После освобождения Крыма и Севастополя от белогвардейцев газета стала выходить с декабря 1920 года под заголовком «Маяк Коммуны». 10 мая 1944, после освобождения Севастополя от оккупации, газета вышла под новым названием - "Слава Севастополя".

В советские годы газета была городской газетой города. С 1998, после того как собственником газеты стал трудовой коллектив, утратила звание "городская". С 1999 года начинается формирование собственной полиграфической базы издания, независимой от городского бюджета.

Собственники и руководство[править]

В апреле 1998 года учредителем и издателем газеты стал трудовой коллектив. Коллективное предприятие «Редакция газеты «Слава Севастополя» возглавила Наталья Васильевна Троицкая, которая и по сей день является председателем правления.

Главные редакторы[править]

  • Сергей Жуковский
  • Сергей Суковский
  • Павел Яковлевич Сарин
  • Григорий Дмитриевич Староверов
  • Владимир Иванович Иванов
  • Наталья Васильевна Троицкая (с 1998 г.)

Награды[править]

Источники[править]

Ссылки[править]