Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Современное право (журнал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Современное право»

Журнал
Специализация
Юридический журнал
Периодичность
раз в месяц
Язык
русский
Адрес редакции
107078, Россия, Москва, ул. Большая Черемушкинская, д. 34
Издатель
ЗАО Издательство «Новый индекс»
Главный редактор
В. Ю. Катков


Страна
Россия
История издания
с 2000


Тираж
10000


Веб-сайт
https://www.sovremennoepravo.ru/

«Современное право» — научный журнал, издается в Российской Федерации на русском языке с начала 2000 года. Издатель — «ЗАО издательство „Новый индекс“», специализирующееся на юридической литературе. Журнал издается при информационной поддержке Министерства юстиции Российской Федерации, Российской Академии адвокатуры.

Журнал «Современное право» входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук с 22.07.2011.

Рубрики журнала: правовое регулирование экономической деятельности, Международное право, проблемы борьбы с преступностью, правоприменительная практика, обязательственное право, проблемы интеллектуальной собственности и др.

Тираж 10000 экз[нет источника], объём 140 страниц. Периодичность: ежемесячно. Существует подписка на печатную и электронную версии журнала.

За активное участие в реализации государственной политики в сфере юстиции, пропаганде российского законодательства, защите прав и интересов личности главный редактор Любовь Овсюкова в 2004 году награждена медалью Анатолия Кони.