Стивен Миллер

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Стивен Миллер

англ. Stephen Miller
Stephen Miller by Gage Skidmore.jpg
Флаг Старший советник президента США








Дата рождения
1985
Место рождения
США










Стивен Миллер (англ. Stephen Miller) — американский политик[1].

Биография[править]

Стивен Миллер родился в 1985 или 1986 году в Санта-Монике, штат Калифорния, в еврейской либеральной семье.

Ещё в калифорнийском колледже Миллера раздражали засилье испаноязычных полубандитов, постоянные фестивали культур национальных меньшинств — при полном равнодушии к интересам американского белого большинства.

В 2007 году получил степень бакалавра по специальности политология в Университете Дьюка.

Также уже в университете Дьюка вёл борьбу с левыми и либералами за академическую свободу и право высказывать взгляды, противоречащие их идеологии. Разоблачая подрывную деятельность левых, Миллер обличает расизм наоборот, жертвой которого становятся в США белые американцы, стал выступать против политики открытых границ и нелегальной миграции.

Работал пресс-секретарём конгрессменов Мишель Бахман и Джона Шадегга из Республиканской партии.

В 2009 году начал работать на старого друга и сторонника Трампа, сенатора из Алабамы Джеффа Сешнса (который при Трампе сразу был назначен генеральным прокурором).

В январе 2016 года Миллер присоединился к предвыборной кампании Дональда Трампа и уже в августе был назначен главой команды экономической политики Трампа, а в декабре того же года был выбран старшим советником Трампа по политическим вопросам. Трамп так отзывался о Миллере:

Он глубоко привержен идее «Америка прежде всего» и понимает, какая политика и действия необходимы, чтобы реализовать эту идею. Он является активным сторонником защиты американских рабочих и будет выполнять важную роль в моей администрации в качестве старшего советника по вопросам политики.

Миллер писал речи Трампа, именно он стоит за концепцией Трампа по запрету въезда в США дикарей и террористов из арабских стран, запрета в частности принимать так называемых «сирийских беженцев» — исламистской армии вторжения.

В интервью телекомпании «ABC» Миллер заявил:

Для журналистов, сидящих в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и округе Колумбия, идея ограничения миграции из некоторых наиболее опасных регионов на Ближнем Востоке является крайне отрицательной, но для остальной части страны, где люди озабочены своим трудоустройством, школами, в которые ходят их дети, тем, что им не светит повышение зарплаты, где люди опасаются за свою безопасность и хотят жить в стране, которая заботится о вас, — для них такого рода действия — это просто первые шаги на пути реализации здравого подхода к миграционной политике в США.

22 декабря 2019 года юдофобы из Демпартии потребовали уволить Миллера:

Двадцать пять депутатов Палаты представителей Конгресса США, членов демократической партии, призвали президента отправить в отставку старшего политического советника Стивена Миллера, которого обвиняют в радикальных взглядах на проблему иммиграции и пропаганде "белого национализма"[2].

Его супруга — Кэти Миллер.

См. также[править]

Источники[править]